Рейтинг@Mail.ru
"Технониколь" построит в Узбекистане завод теплоизоляционных материалов - Недвижимость РИА Новости, 17.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Технониколь" построит в Узбекистане завод теплоизоляционных материалов

"Технониколь" построит в Узбекистане завод теплоизоляционных материалов в 2024 г

© iStock.com / Avalon_StudioЗаливка бетона на строительной площадке
Заливка бетона на строительной площадке - РИА Новости, 1920, 17.10.2023
Читать в
ТАШКЕНТ, 17 окт - РИА Новости. Российский производитель стройматериалов "Технониколь" построит в 2024 году завод по производству теплоизоляционных материалов в Ташкентской области Узбекистана за 1,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
«
"Технониколь" приступает к реализации инвестиционного проекта в Узбекистане. Планируется, что новый завод по производству теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола (XPS) заработает в городе Ангрен в третьем квартале 2024 года", - говорится в сообщении компании. К активной стадии строительства российский инвестор намерен приступить в начале будущего года.
Мощность предприятия составит порядка 300 тысяч кубометров готовой продукции в год, объём инвестиций - более 1,3 миллиарда рублей. Завод будет выпускать полный ассортимент плит XPS толщиной от 20 до 120 миллиметров, предназначенных для утепления фундаментов, полов, фасадов, кровли и других строительных конструкций.
«
"Запуск новых мощностей позволит повысить доступность продукции на рынке республики, а также наладить экспорт в соседние государства: Таджикистан и Киргизию, – где также есть большой потенциал для развития стройиндустрии", - цитирует совладельца и управляющего партнера "Технониколь" Сергея Колесникова пресс-служба компании.
"Технониколь" – крупный российский производитель кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, основанный в 1992 году Сергеем Колесниковым и Игорем Рыбаковым.
Продукция предприятия корпорации Технониколь в Рязани - РИА Новости, 1920, 04.09.2023
"Технониколь" приобрела заводы URSA в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала