Рейтинг@Mail.ru
Бывшая вилла Олега Тинькова в Астраханской области сменила владельца - Недвижимость РИА Новости, 17.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывшая вилла Олега Тинькова в Астраханской области сменила владельца

"Коммерсант": бывшая вилла Тинькова в Астраханской области сменила владельца

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредприниматель Олег Тиньков
Предприниматель Олег Тиньков  - РИА Новости, 1920, 17.10.2023
Читать в
МОСКВА, 17 окт – РИА Недвижимость. Построенный Олегом Тиньковым комплекс с виллой "Волга дача" в Астраханской области перешел под контроль структур семьи бывшего министра сельского хозяйства Александра Ткачева, стоимость сделки могла составить миллиард рублей, сообщила газета "Коммерсант".
Как написало издание, владельцем "Ла дача Астрахань", на балансе которого находится недвижимость в селе Вышка под Астраханью, стало ООО "Птицефабрика "Акашевская". Согласно данным из единого реестра юрлиц (ЕГРЮЛ), этой компанией через "Марфининвест" владеет Мария Лисицина. На рынке считается, что она представляет интересы экс-министра и бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.
Изначально "Ла дача Астрахань" входила в туристический проект La Datcha, который основатель "Тинькофф банка" начал развивать в 2016 году. Предприниматель собирался строить несколько приватных вилл в разных частях света, в частности, во Франции, Италии, Мексике.
Олег Тиньков - РИА Новости, 1920, 03.07.2023
Бывшую усадьбу Тинькова в Астрахани выставили на продажу
В 2022 году Тиньков продал банк структурам "Интерроса" Владимира Потанина, но активы в туристической индустрии в сделку не вошли.
За это время "Ла дача Астрахань" несколько раз меняла владельца. До перехода актива ООО "Птицефабрика "Акашевская" собственником объекта в Kartoteka.ru значилась Наталия Дубовицкая – полная тезка супруги экс-помощника президента России Владислава Суркова.
Управляющий партнер компании Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич оценил стоимость виллы "Волга дача" в 1 миллиард. Такие объекты, по его словам, сдаются через профильных агентов и редко экспонируются публично. Ивашкевич предполагает, что инвестор приобрел виллу для частных целей, например проведения встреч и переговоров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала