Рейтинг@Mail.ru
Сезон фонтанов завершился в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 17.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сезон фонтанов завершился в Петербурге

Власти: сезон фонтанов завершился в Петербурге

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГорожане возле фонтана у Казанского собора в Санкт-Петербурге
Горожане возле фонтана у Казанского собора в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 17.10.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 окт - РИА Новости. Сезон фонтанов завершился во вторник в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба администрации губернатора города.
«
"Сегодня в городе отключат все фонтаны, которые обслуживает ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". У них начинаются "зимние каникулы", - говорится в сообщении.
До конца ноября будет проведена консервация фонтанов. В частности, чтобы защитить оборудование от воздействия низких температур, специалистам предстоит выполнить комплекс технических работ: слить воду из чаш и труб, очистить декоративные элементы, настроить системы отопления и вентиляции в камерах управления фонтанов, демонтировать сложные узлы для ремонта и дальнейшего обслуживания.
С 1 октября специалисты уже приступили к работам по консервации фонтанных комплексов на Московской площади, у Финляндского вокзала, а также светомузыкальных фонтанов в сквере у Гостиного двора в Кронштадте, "Крестики-нолики" в Сестрорецке и на Торговой площади в Петергофе.
Фонтан на территории спорткомплекса Авангард в Москве
Всплеск эмоций. Как выглядят обновленные фонтаны Москвы
"В Петербурге проводится большая работа по возрождению фонтанного фонда. По историческим чертежам восстанавливаются и капитально ремонтируются сооружения в парках и садах, во дворах жилых домов. Фонтаны оснащаются современным, сложным в обслуживании оборудованием, которое требует особого внимания специалистов. Для нас очень важно не только сохранить, но и приумножить этот бесценный фонд. Необходимо подготовить все фонтаны к новому сезону, чтобы они радовали петербуржцев и гостей города", - отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
В настоящее время в хозяйственном ведении "Водоканала Санкт-Петербурга" находится 113 фонтанов. В этом году работало 87 фонтанных сооружений, в том числе три фонтанных комплекса.
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и "Водоканал Санкт-Петербурга" продолжают выполнять поручение губернатора по восстановлению городских фонтанов. В этом году было капитально отремонтированы 11 сооружений. В 2024 году планируется восстановить 21 фонтан.
Ребенок у фонтана  в центре Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 16.08.2023
В Петербурге реконструируют шесть дворовых фонтанов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала