Рейтинг@Mail.ru
У бизнес-центра Loft Ville на Павелецкой набережной меняется владелец - Недвижимость РИА Новости, 16.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У бизнес-центра Loft Ville на Павелецкой набережной меняется владелец

"Ведомости": бизнес-центр Loft Ville на Павелецкой набережной меняет владельца

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСмотровая площадка открылась в бизнес-центре "Москва-Сити"
Смотровая площадка открылась в бизнес-центре Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 16.10.2023
Читать в
МОСКВА, 16 окт – РИА Недвижимость. Покупатель бизнес-центра Loft Ville на Павелецкой набережной в Москве, предположительно связанный с компанией "Гранель", может перестроить его в жилье, написала газета "Ведомости".
Как сообщило издание, компания "Элион" стала победителем торгов по продаже имущества ЗАО "Экспотрейд", на балансе которого находится бизнес-центр Loft Ville 83 тысячи квадратных метров и 6 гектаров земли на Павелецкой набережной рядом с метро "Тульская". При стартовой цене 6,3 миллиарда рублей компания согласилась заплатить за актив на 10 миллионов больше.
"Элион" действует в интересах девелопера "Гранель", рассказали газете два консультанта, работавших с компанией. Компания принадлежит Олегу Гридневскому. Один из консультантов утверждает, что это сын заместителя директора департамента по сетям и инженерным коммуникациям "Гранели" Владислава Гридневского. Он также является владельцем фирмы "Анмар", которая была указана в качестве инвестора в распоряжении Москомархитектуры о подготовке проекта планировки территории, которая включает земельный участок на 5-й Магистральной улице, входящий в портфель "Гранели".
Сотрудники одного из московских офисов - РИА Новости, 1920, 27.09.2023
Сбербанк нашел покупателя на бизнес-центр в Перове
"Гранель" Ильшата Нигматуллина изначально специализировалась на строительстве жилья в Подмосковье. Но в последние годы компания активно скупает площадки и в Москве. Сейчас в ее портфеле 6,5 миллионов квадратных метров.
На купленном "Элионом" участке на Павелецкой набережной раньше находился Московский завод координатно-расточных станков. В 2000-х его переделали в офис. Его конечными бенефициарами считаются бизнесмены Алексей и Юрий Хотины.
Покупатель может продолжить использовать этот объект в качестве офисного комплекса, говорит один из консультантов, работавших с объектом. Но логичнее всего будет перестроить его в жилье, считают собеседники "Ведомостей". По их словам, на месте Loft Ville можно возвести 180-210 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых 130-150 тысяч придется на жилье. Инвестиции в строительство в таком случае составят 25-35 миллиардов рублей, а выручка от продажи лотов - 56-65 миллиардов рублей.
Прохожие на Старом Арбате в Москве - РИА Новости, 1920, 26.09.2023
Структура "Ростелекома" и Сбербанка продала бизнес-центр на Арбате
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала