Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор завершит интеграцию Москомстройинвеста до конца года - Недвижимость РИА Новости, 13.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мосгосстройнадзор завершит интеграцию Москомстройинвеста до конца года

Мосгосстройнадзор завершит интеграцию Москомстройинвеста до конца года

Игорь Войстратенко - РИА Новости, 1920, 13.10.2023
Читать в
МОСКВА, 13 окт - РИА Недвижимость. Реорганизация Мосгосстройнадзора в связи с передачей ему полномочий упраздненного Москомстройинвеста завершится к концу года, сообщил в пятницу журналистам глава ведомства Игорь Войстратенко.
Ранее Мосгосстройнадзор стал правопреемником упраздненного комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) и получил основную часть его функций. Часть полномочий Москомстройинвеста передана департаменту градостроительной политики, департаменту строительства и Москомархитектуре.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 13.10.2023
Мосгосстройнадзор в 2023 году оштрафовал строителей на 1,2 млрд рублей
По словам Войстратенко, в числе новых полномочий Мосгосстройнадзора: контроль в области долевого строительства, региональный госконтроль за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, обеспечение защиты участников долевого строительства и членов жилищно-строительного кооператива в судах, участие в делах о банкротстве застройщиков в качестве органа, осуществляющего контроль и надзор в области долевого строительства, ведение реестра проблемных объектов и плана-графика реализации мероприятий по восстановлению прав граждан.
«
"К концу года мы намерены полностью завершить интеграцию Москомстройинвеста и процесс реорганизации Мосгосстройнадзора", - сказал Войстратенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала