Рейтинг@Mail.ru
В Москве начался капремонт корпуса больницы имени Вересаева - Недвижимость РИА Новости, 12.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве начался капремонт корпуса больницы имени Вересаева

Ракова: в Москве начался капремонт хирургического корпуса больницы им Вересаева

© Фото : пресс-служба Комплекса социального развития Москвы Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова - РИА Новости, 1920, 12.10.2023
Читать в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. На территории городской клинической больницы (ГКБ) имени В.В. Вересаева начался капитальный ремонт хирургического корпуса № 10, капремонт проводится в рамках масштабной модернизации медучреждения, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Она напомнила, что в начале года в больнице открыли новый флагманский центр и завершили капитальный ремонт лечебного корпуса № 1.
«
"Мы продолжаем масштабную модернизацию медучреждения и приступаем к капремонту 10-го корпуса. Это позволит интегрировать здание в обновленную структуру стационара. После завершения работ мы планируем разместить здесь два отделения реанимации и интенсивной терапии, а также терапевтическое и эндокринологическое отделения, кардиологическое отделение с палатой интенсивной терапии, неврологическое — с отделением реабилитации и операционный блок. На завершающем этапе благоустроим территорию. Ремонтные работы мы планируем завершить к концу 2024 года", — рассказала Ракова, чьи слова приводятся на портале мэра и правительства столицы.
Как отмечается на сайте мэра и правительства Москвы, во время ремонта в корпусе заменят внутренние инженерные системы и лифтовое оборудование, а также системы связи — автоматическую пожарную сигнализацию, системы оповещения и эвакуации людей при пожаре, теленаблюдения, охранной сигнализации, контроля доступа и другие.
Городская клиническая больница №31 в Москве
Новый травматолого-ортопедический корпус ГКБ 31 откроется в январе
Также проект капитального ремонта предусматривает перепланировку внутреннего пространства с учетом новых требований. Все палаты будут оснащены санузлами — ранее они размещались в коридоре. Стилистика оформления корпуса будет соответствовать общему дизайну всего флагманского центра.
«
"Сейчас на объекте площадью более 10 тысяч квадратных метров проводятся демонтажные работы. Их планируется завершить через месяц, затем строители приступят к стяжке пола, устройству перегородок, замене окон и внутренней отделке помещений", - говорится в сообщении.
Кроме того, на территории больничного комплекса продолжаются работы по капитальному ремонту системы подземных переходов и пищеблока. Помимо этого, идет строительство вертолетной площадки для доставки пациентов, которым необходима экстренная медицинская помощь.
Мэр Москвы Собянин на ПМЭФ-2023
Детско-взрослая поликлиника откроется в Бабушкинском районе Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала