Рейтинг@Mail.ru
Депутат: введение сельской ипотеки в Подмосковье ухудшит положение регионов - Недвижимость РИА Новости, 12.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат: введение сельской ипотеки в Подмосковье ухудшит положение регионов

Депутат: расширение сельской ипотеки на Подмосковье ухудшит положение регионов

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСтроительство коттеджей в дачном поселке
Строительство коттеджей в дачном поселке  - РИА Новости, 1920, 12.10.2023
Читать в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Расширение льготной сельской ипотеки на Подмосковье приведет к ухудшению положения других регионов, возрастут расходы федерального бюджета, целесообразно направить данные средства на решение проблем жилья для детей сирот и военных, заявил РИА Новости член комитета ГД по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.
Ранее, как сообщило издание "Известия", инициативу распространить действие льготной сельской ипотеки под 3% на Московскую область направили в правительство депутаты Госдумы, сейчас такая программа работает по всей стране, кроме Подмосковья.
«

"Расширение перечня регионов, через включение в него Подмосковья, в текущей ситуации приведет к ухудшению положения жителей других регионов... В случае же дополнительного увеличения объема лимитов по сельской ипотеке, возрастут расходы федерального бюджета, тогда как целесообразно направить данные средства на решение проблем жилья для детей сирот и военных", - сказал Якубовский.

По его словам, тех лимитов, которые есть сейчас, и так не всегда хватает регионам. Он указал, что для регионов, особенно в небольших населенных пунктах, где не строится новое жилье, сельская ипотека - это единственная льготная ипотека и мера поддержки со стороны государства для граждан, направленная на улучшение жилищных условий.
"При этом, в Подмосковье активно развивается жилищное строительство, работают механизмы льготной ипотеки", - подчеркнул Якубовский.
Знак процента - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Россельхозбанк возобновил выдачу сельской ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала