Рейтинг@Mail.ru
Китайский застройщик Country Garden близок к дефолту - Недвижимость РИА Новости, 10.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китайский застройщик Country Garden близок к дефолту

Крупный китайский застройщик Country Garden близок к дефолту из-за долга

Виды Пекина, архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.10.2023
Читать в
ПЕКИН, 10 окт - РИА Новости. Один из крупнейших китайских застройщиков Country Garden Holdings не выплатил долги на сумму 60,1 миллиона долларов и не планирует выполнить свои обязательства по офшорным долговым платежам в установленные сроки, что приведет к дефолту.
«
"Компания не вернула в срок основную часть по некоторым своим задолженностям на сумму 470 миллионов гонконгских долларов (60,1 миллиона долларов - ред.). Компания также ожидает, что не сможет исполнить все свои офшорные платежные обязательства в установленные сроки или в течение соответствующих грейс-периодов, включая, но не ограничиваясь обязательствами по выпущенным ею облигациям в долларах США", - говорится в сообщении компании.
В нем отмечается, что неуплата долга может привести к тому, что кредиторы компании потребуют ускорить выплату задолженности или прибегнут к принудительным мерам.
Вид с набережной на Гонконг - РИА Новости, 1920, 03.10.2023
Китайский проблемный девелопер Evergrande возобновил торги на бирже
Это второе предупреждение девелопера в текущем году. Ранее сообщалось, что усугубление кризиса в сфере недвижимости в Китае может негативно повлиять на Country Garden Holdings, поскольку компания, являясь одним из немногих застройщиков, которым удавалось избежать дефолта, не смогла выплатить проценты по офшорным долларовым облигациям в конце августа текущего года.
Кроме того, еще один из крупнейших девелоперов Китая Evergrande оказался на грани дефолта. Проблемы у него начались еще в 2021 году. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также действия властей, направленные на сдерживание подъема китайского рынка жилья, привели компанию к кризису. В сентябре текущего года Evergrande сообщила об аресте основателя и председателя совета директоров девелопера Сюя Цзяиня.
Country Garden Holding - один из ведущих девелоперов Китая, специализируется на инвестициях в недвижимость, управлении проектами, строительных и отделочных работах, гостиничном бизнесе. С 2007 года акции компании торгуются на Гонконгской фондовой бирже. Основателем компании является Ян Гоцян, который передал руководство Country Garden своей дочери Ян Хуэйянь.
Нижний Манхэттен в Нью-Йорке, США - РИА Новости, 1920, 18.08.2023
Китайская Evergrande подала в Нью-Йорке заявление о банкротстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала