Рейтинг@Mail.ru
Депутаты предложили запускать отопление по голосованию жильцов - Недвижимость РИА Новости, 05.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутаты предложили запускать отопление по голосованию жильцов

Депутаты предложили запускать отопление по голосованию жильцов на "Госуслугах"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДевушка возле батареи у себя дома
Девушка возле батареи у себя дома - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Читать в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Лидер фракции "Новые люди" Алексей Нечаев обратился к министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину с предложением включать отопление раньше срока по решению жильцов, проголосовавших на "Госуслугах", запрос имеется в распоряжении РИА Новости.
В этой связи прошу вас (Ирек Файзуллин) поддержать предлагаемую инициативу по предоставлению возможности гражданам проголосовать на портале "Госуслуги" за начало отопительного сезона, и в случае поддержки такой инициативы представить её правительству Российской Федерации для реализации", - говорится в документе.
Жители Москвы держат руки над батареей - РИА Новости, 1920, 03.10.2023
В Москве начали давать отопление
В нем уточняется, что сейчас отопительный сезон привязан к среднесуточной температуре на улице, тем самым не учитываются индивидуальные особенности восприятия холода у разных людей.
«
"Согласно постановлению правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия", - объясняется в обращении.
В этой связи автор инициативы предлагает дать возможность жильцам многоквартирных домов голосовать на портале "Госуслуги" за начало отопительного сезона, и, если большинство людей одной ресурсоснабжающей организации проголосуют за включение отопления, запускать его.
"Реализация указанной инициативы позволит гражданам самостоятельно устанавливать комфортное для большинства жителей начало отопительного сезона в своих домах, а также решит проблему невозможности включения отопления в отдельном многоквартирном доме по централизованной системе отопления", - говорится в запросе.
Путь тепла в квартиру - РИА Новости, 1920, 03.10.2023
Путь тепла в квартиру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала