Рейтинг@Mail.ru
Китайский проблемный девелопер Evergrande возобновил торги на бирже - Недвижимость РИА Новости, 03.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китайский проблемный девелопер Evergrande возобновил торги на бирже

Китайский проблемный девелопер Evergrande возобновил торги на Гонконгской бирже

Вид с набережной на Гонконг - РИА Новости, 1920, 03.10.2023
Читать в
ПЕКИН, 3 окт – РИА Новости. Китайский девелопер Evergrande во вторник возобновил торги на Гонконгской фондовой бирже после того, как они были приостановлены в минувший четверг в свете официального подтверждения компании о том, что ее основатель подозревается в нарушении закона; инвесторы восприняли возобновление торгов с оптимизмом, свидетельствуют данные торговой площадки.
Ранее компания сообщила о получении уведомления компетентных органов о том, что основатель и председатель совета директоров китайского девелопера Evergrande Сюй Цзяинь подозревается в нарушении закона, в его отношении избрана мера пресечения. В том же заявлении говорилось, что торги акциями Evergrande на Гонконгской бирже приостановлены с 28 сентября до дальнейшего уведомления.
По итогам торгов 27 сентября стоимость акций компании остановилась на отметке в 0,32 гонконгского доллара (около 0,041 доллара США).
Города мира. Гонконг - РИА Новости, 1920, 03.10.2023
Акции китайской Evergrande упали почти на 80%
На открытии биржи сегодня, во вторник, акции компании несколько подорожали - до 0,35 гонконгского доллара (около 0,045 доллара США), а по состоянию на 11.59 по местному времени (6.59 мск) бумаги компании торговались уже по 0,37 гонконгских доллара за акцию.
Ещё в позапрошлом году Evergrande после нескольких лет бурного роста и активных заимствований оказалась на грани дефолта с долговыми обязательствами на сумму более 300 миллиардов долларов. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также действия властей, направленные на сдерживание подъема китайского рынка жилья, привели компанию к кризису.
Как сообщали СМИ, китайские кредиторы в течение нескольких месяцев подали на девелопера сотни исков за невыполнение долговых обязательств и хотели взыскать в общей сложности более 13 миллиардов долларов. Evergrande также сообщала о чистом убытке за прошлое полугодие в размере 39,25 миллиарда юаней (5,4 миллиарда долларов).
Семья идет мимо карты, на которой показаны проекты развития Evergrande Group  - РИА Новости, 1920, 18.08.2023
Evergrande не подтверждает подачу заявления о банкротстве в суд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала