Рейтинг@Mail.ru
Morgan Stanley продает свой последний актив в сфере недвижимости в России - Недвижимость РИА Новости, 28.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Morgan Stanley продает свой последний актив в сфере недвижимости в России

"Ведомости": Morgan Stanley продает последний актив в сфере недвижимости в РФ

Офис банка Morgan Stanley - РИА Новости, 1920, 28.09.2023
Читать в
МОСКВА, 28 сен - РИА Недвижимость. Фонд Morgan Stanley Real Estate Fund VII, находящийся под управлением американской компании Morgan Stanley, нашел покупателя на 50% торгово-развлекательного центра "Галерея" на 192 тысячи квадратных метров на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге, написала газета "Ведомости".
В статье уточняется, что фонд договаривается о продаже доли в ТРЦ арабской Mubadala Investment Company, которой также принадлежат 50% в "Галерее". Как рассказал изданию источник, близкий к одной из сторон планирующейся сделки, переговоры находятся на продвинутой стадии.
Рыночную стоимость "Галереи" эксперты рынка недвижимости оценивают минимум в 60–70 миллиардов рублей. Соответственно, половина комплекса стоит примерно 30 миллиардов рублей, отмечается в материале. Однако, как предполагают собеседники издания, сделка между сторонами может быть безденежной, так как рыночная стоимость актива примерно соответствует его кредитной нагрузке. Объект заложен в Сбербанке, поэтому Mubadala Investment Company просто сможет взять часть этого долга на себя.
Склад товаров в логистическом центре - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
СМИ: чешская PPF Real Estate продает актив в Подмосковье
Сам комплекс считается одним из крупнейших ТРЦ в Санкт-Петербурге. В 2010 году его построила казахстанская Meridian Capital, вложив в проект более 500 миллионов долларов. Спустя год "Галерею" за рекордные 1,1 миллиарда долларов приобрел фонд Morgan Stanley. Почти 75% средств на эту сделку предоставила китайская China Investment Corporation (CIC). Остается ли эта компания в проекте, пока неизвестно, добавляется в статье.
"Галерея" – последний актив Morgan Stanley в сфере недвижимости в России. Ранее он инвестировал в различные публичные девелоперские компании, например, в RGI International, а также владел половиной ТРЦ "Метрополис" в Москве. В прошлом году Morgan Stanley продал свою долю этом ТЦ американской Hines, а уже в 2023 году весь объект выкупил инвестфонд Balchug Capital, основанный братьями Варданом и Давидом Амарянами.
Флаг Финляндии - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Финский фонд SATOhomes продает свой бизнес в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала