Рейтинг@Mail.ru
В ГД одобрили проект о предоставлении земли для фермерства Героям России - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ГД одобрили проект о предоставлении земли для фермерства Героям России

Комитет ГД одобрил проект о предоставлении земли для фермерства Героям России

© РИА Новости / Алексей Никольский Золотая медаль "Герой России"
 Золотая медаль Герой России - РИА Новости, 1920, 27.09.2023
Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Законопроект о предоставлении земли для фермерства Героям России и СССР рекомендован комитетом Госдумы по обороне к принятию в первом чтении, сообщил глава комитета Андрей Картаполов.
"Состоялось заседание комитета Государственной Думы по обороне, на котором решено рекомендовать Государственной Думе принять в первом чтении законопроект, которым предлагается расширить объем льгот Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации или полных кавалеров ордена Славы, а также членов их семей в целях обеспечения земельными участками", - написал он в своем Telegram-канале.
Законопроект ГД может рассмотреть в первом чтении 10 октября.
В здании Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
В Госдуму внесен проект о предоставлении земли героям России и СССР
Сенаторы и депутаты от "Единой России" внесли в Госдуму законопроект, позволяющий внеочередное предоставление героям СССР, героям России и полным кавалерам ордена Славы в собственность бесплатно без проведения торгов находящегося в государственной или муниципальной собственности земельного участка для осуществления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, а также передаче по наследству.
В документе отмечается, что на текущий момент законом "О статусе героев Советского Союза, героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы" предусмотрено право предоставления земельных участков для строительства жилья, садоводства и огородничества, а также ведения личного подсобного хозяйства.
«
"Кроме того, в случае смерти или гибели героя, полного кавалера ордена Славы, независимо от даты смерти, право на внеочередное предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, если он им не воспользовался при жизни, будет переходить одному из членов семьи героя, полного кавалера ордена Славы", - следует из проекта.
Отмечается, что реализация законопроекта усилит меры соцподдержки лиц, отмеченных за особые заслуги перед государством и обществом, в том числе героев, участвовавших в специальной военной операции по защите Донбасса.
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 26.09.2023
Госдума в I чтении упрощает аренду жилья для военнослужащих-контрактников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала