Рейтинг@Mail.ru
Названа самая популярная причина переезда россиян - Недвижимость РИА Новости, 26.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названа самая популярная причина переезда россиян

"Авито": cамая популярная причина переезда - желание съехать от родителей

Новая квартира - РИА Новости, 1920, 26.09.2023
Читать в
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Самая популярная причина переезда россиян (29%) - это желание съехать от родителей, а у 21% опрошенных смена места жительства связана с желанием перебраться в более просторную квартиру, следует из исследования "Авито Услуг", которое есть в распоряжении РИА Новости.
«
"Самой популярной причиной для переезда стало желание съехать от родителей - этот вариант выбирали 29% опрошенных среди всех респондентов и 41% среди группы от 25 до 34 лет. У 21% смена места жительства была связана с желанием перебраться в более просторную квартиру. Такой вариант чаще среднего выбирали зрелые люди старше 55 лет (24%)", - говорится в исследовании, в котором приняло участие 10 тысяч россиян.
По данным аналитиков, 20% опрошенных приходилось переезжать из-за смены работы, а 18% сами захотели переехать в район с более развитой инфраструктурой. Около 14% опрошенных связывают переезд с пополнением в семье и столько же - с желанием перебраться ближе к родственникам.
Кукольные герои Кузя и Нафаня из советского мультфильма Домовёнок Кузя - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Упакуйте домового: самые странные вещи, которые перевозят люди
Отмечается, что больше половины россиян - 65% - за последние 10 лет хотя бы раз переезжали внутри своего города или между регионами: треть за это время переезжала один раз, 22% - от двух до трех раз, на 10% опрошенных выпадало более трех переездов, а 35% никогда не меняли место своего проживания.
Эксперты подсчитали, что большинство переезжает внутри своего города, четверть россиян переезжала из одного города в другой, в том числе за пределами родного федерального округа, 16% предпочли перебираться из небольшого населенного пункта в мегаполис, а 12%, наоборот, делали выбор в пользу менее крупных поселений.
Согласно исследованию, 23% готовы сэкономить на переезде и организовать его собственными силами, 30% все же готовы потратить до 10 тысяч рублей, чтобы облегчить процесс, 18% опрошенных рассчитывают на траты от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, а 10% готовы вложить в переезд более 30 тысяч рублей.
Спектакль Задняя часть слона в театре Школа современной пьесы - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Спорим, вы накосячите? Главные ошибки, которые мы допускаем при переезде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала