Рейтинг@Mail.ru
Бывший топ-менеджер Sberbank CIB претендует на активы Хотина - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывший топ-менеджер Sberbank CIB претендует на активы Хотина

"Ведомости": бывший топ-менеджер Sberbank CIB претендует на активы Хотина

Алексей Хотин - РИА Новости, 1920, 25.09.2023
Читать в
МОСКВА, 25 сен – РИА Недвижимость. Компания "Гардинер ресорсиз Северо-Запад", созданная бывшим управляющим директором Sberbank CIB Вадимом Логофетом, стала победителем торгов по продаже прав требований на 9,8 миллиарда рублей к четырем структурам группы "Комплексные инвестиции", владельцем которых считается акционер банка "Югра" Алексей Хотин, написали "Ведомости".
Сумма сделки - 2,7 миллиарда рублей, в то время как стартовая стоимость лота составляла 3,5 миллиарда (торги шли на понижение). Залогом по проданным долговым обязательствам выступают пять московских бизнес-центров суммарно на 181 тысячу квадратных метров: Cherry Tower на Профсоюзной улице, "Очаково" на Большой Очаковской улице, IQ-Park на Угрешской улице, The Cube на Волгоградском проспекте, "Смирновский" на Смирновской улице.
Деньги - РИА Новости, 1920, 11.09.2023
"Траст" продал права требования к девелоперу "Бэсткон"
Опрошенные изданием эксперты напомнили, что покупка прав требований не гарантирует получение самих активов. Сами структуры "Комплексных инвестиций" сейчас находятся в стадии банкротства, ни одна из них не способна погасить свои долги, включая и те, что продал "Траст". Учитывая то, что в их реестры требований включен и ряд нерезидентов со значительными суммами, можно предположить, что за эти активы борется еще и сам собственник или аффилированные с ним структуры.
Структура Логофета была не единственным претендентом на права требований к группе Хотина. В декабре прошлого года заявку на приобретение этого лота подавала фирма "Глория". Ее владелец – бизнесмен Николай Очеретяный. Консультанты тогда предполагали, что он действует в интересах самого Хотина. Однако договор купли-продажи с "Глорией" так и не был заключен.
Gardiner Resources, как указано на сайте компании, специализируется на сопровождении сделок по покупке и продаже бизнеса, привлечении акционерного и долгового финансирования, реструктуризации долгов и создании совместных предприятий.
Здание Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 25.09.2023
Суд привлек Генпрокуратуру к делу о банкротстве Хотина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала