Рейтинг@Mail.ru
ОЭЗ "Новгородская" взяла кредит в 3,5 млрд рублей на строительство кампуса - Недвижимость РИА Новости, 21.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ОЭЗ "Новгородская" взяла кредит в 3,5 млрд рублей на строительство кампуса

ОЭЗ "Новгородская" взяла кредит Сбербанка в 3,5 млрд руб на возведение кампуса

Строительство - РИА Новости, 1920, 21.09.2023
Читать в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 сен - РИА Новости. Особая экономическая зона "Новгородская" взяла кредит у Сбербанка в размере 3,5 миллиарда рублей на строительство университетского кампуса в Великом Новгороде, сообщает пресс-служба правительства области.
«
"Подписан кредитный договор по финансированию строительства современного университетского кампуса между особой экономической зоной "Новгородская" и региональным отделением "Сбера". Общий объём банковского кредитования составит 3,5 миллиарда рублей. Старт финансирования запланирован на начало октября", - говорится в сообщении.
Уточняется, что это один из первых кампусов в стране, который будет профинансирован Сбербанком на принципах государственно-частного партнёрства в рамках концессионного соглашения, заключенного ОЭЗ "Новгородская" с местным правительством.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 20.09.2023
Кампус мирового уровня на базе МГСУ начнут строить в 2024 году
Как ранее отмечал губернатор области Андрей Никитин, строительство кампуса начнется уже в этом году. Кампус будет состоять из пяти жилых корпусов, где смогут жить и работать не менее 4 тысяч студентов и сотрудников. В центре кампуса будет создан многофункциональный корпус, в котором разместятся объекты социальной инфраструктуры. В кампусе также будут спортивные площадки, фитнес-клуб, технопарк, точки для саморазвития – коворкинг и лекторий, кафе и рестораны, магазины и многое другое.
Заявку Новгородской области на строительство кампуса правительство РФ одобрило в декабре. Общая стоимость проекта – 10 миллиардов рублей, из которых 6 миллиардов – субсидия из федерального бюджета. Ввод объекта запланирован на 2026 год. Инициатива о создании кампусов – часть национального проекта "Наука и университеты", реализуемого Минобрнауки России.
Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 20.09.2023
На возведение архангельского кампуса из госбюджета выделено 16 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала