Рейтинг@Mail.ru
ВТБ открыл кредитную линию на 7,3 млрд рублей на строительство ЖК в Казани - Недвижимость РИА Новости, 19.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ открыл кредитную линию на 7,3 млрд рублей на строительство ЖК в Казани

Банк ВТБ открыл кредитную линию на 7,3 млрд рублей на строительство ЖК в Казани

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.09.2023
Читать в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. ВТБ открыл компании "Ак Барс Дом" кредитную линию на 7,3 миллиарда рублей на строительство второй очереди жилого комплекса в Казани, сообщила пресс-служба банка.
«
"ВТБ открыл компании "Ак Барс Дом" кредитную линию для строительства жилого комплекса "Мой Ритм" в Казани. Для возведения второй очереди ЖК банк предоставит 7,3 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
В новую очередь жилого комплекса входит два многоквартирных дома комфорт-класса, рассчитанных более чем на 1 тысячу квартир общей площадью 89 тысяч квадратных метров. Проект также предусматривает строительство многоуровневой парковки на 1 тысячу машиномест. Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца 2026 года.
ЖК "Мой Ритм" находится в центральной части Советского района города вблизи будущей станции метро. Всего в его состав должно войти 36 домов на 12 тысяч квартир, из них сдано уже пять домов, а также школа и два детских сада. В жилом комплексе появятся бизнес-центры и технопарк, будут оборудованы пешеходные бульвары и большой игровой парк.
Татарстан − один из лидеров среди российских регионов по темпам ввода жилья и спросу девелоперов на проектное финансирование, отметили в банке. Только за первое полугодие 2023 года ВТБ увеличил объем кредитования застройщиков республики на 13% − до 20 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала