Рейтинг@Mail.ru
Гостиница "Украина" в Симферополе сменила название - Недвижимость РИА Новости, 06.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гостиница "Украина" в Симферополе сменила название

Гостиница "Украина" в Симферополе сменила название на "Симферополь гранд отель"

Город Симферополь в Крыму - РИА Новости, 1920, 08.09.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен - РИА Новости. Одна из самых известных гостиниц Симферополя "Украина" сменила название на "Симферополь гранд отель", сообщили РИА Новости в администрации отеля.
«
"Да, отель сменил название. Официально (сменилось название) 28 августа. Теперь называется "Симферополь гранд отель", - сообщили в администрации.
Там отметили, что смена названия отеля не связана с политическими событиями и не имеет политической подоплеки. Собственники давно думали о ребрендинге, выбирая новое название гостиницы, сообщили в отеле. Разработка нового сайта отеля еще не закончена, но продолжает работу и привычный сайт, отметили в администрации.
Глава общественной палаты Крыма Александр Форманчук, комментируя решение собственников, напомнил, что гостиница была названа "Украина" в ознаменование решения о передаче Крыма Украинской ССР в 1954 году.
"Лучше, конечно, сложившиеся традиции не нарушать, ничего плохого в этом названии не было, тем более что тогда мы были в составе единого Союза… В данном случае это дело собственников, никакой политической подоплеки я здесь не вижу, скорее всего, они руководствовались бизнес интересами. Думаю, что большого сожаления по этому поводу у симферопольцев не будет", - сказал РИА Новости Форманчук.
В Крыму нет "зуда" переименования советских символов или символов союзных республик, свои названия сохраняют улицы и объекты, имеющие отношения к истории Крыма в составе Украинской ССР, добавил он.
Четырехэтажная гостиница класса 3 звезды была построена в 1955 году в самом центре Симферополя и названа "Украина", в ней 84 номера.
Вывеска компании АФК Система - РИА Новости, 1920, 07.09.2023
АФК "Система" откроет пятизвездочный отель в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала