Рейтинг@Mail.ru
Стройкомплекс Москвы использует сервис автоматического разбора ГПЗУ - Недвижимость РИА Новости, 07.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Стройкомплекс Москвы использует сервис автоматического разбора ГПЗУ

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРуководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин - РИА Новости, 1920, 07.09.2023
Читать в
МОСКВА, 7 сен - РИА Недвижимость. Стройкомплекс Москвы использует сервис по обработке и структурированию сведений из градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.
В нем указывается, что сервис был разработан командой "Дип пипл" в рамках конкурса "Лидеры цифровой трансформации-2022" по заказу департамента градостроительной политики.
В настоящее время пилотирование и внедрение системы завершено специалистами ГБУ "Мосстройинформ". Кроме того, закончилось обучение персонала работе в новой системе, подготовлена необходимая сопроводительная документация.
"Благодаря новой разработке до нескольких секунд удалось сократить трудозатраты и время на обработку и структурирование градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ)", - цитирует пресс-служба руководителя департамента Сергея Левкина.
Он отметил, что сервис позволяет формировать структурированные данные по ГПЗУ и удобен для анализа градостроительного потенциала жилищного строительства. Новое решение, которое использует стройкомплекс Москвы, является одним из примеров цифровой трансформации отрасли.
В сообщении напоминается, что всего в столице в сфере строительства работает 355 стартапов и технологических решений, и сервис по структурированию сведений из ГПЗУ является одним из них.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала