Рейтинг@Mail.ru
Новый парк с экотропами и веломаршрутом появится в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 06.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый парк с экотропами и веломаршрутом появится в Петербурге

В Красногвардейском районе Петербурга появится парк с веломаршрутом

Велоспорт - РИА Новости, 1920, 06.09.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 сен - РИА Новости. Новый парк с экотропами, веломаршрутом, местами для пикников и променадом протяженностью 4 километра появится в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, сообщила администрация района.
«
"Новый парк появится в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Благоустройство пройдет в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Открытие запланировано на 2026 год, - говорится в сообщении.
Отмечается, что при проектировании Пейзажного парка были учтены мнения жителей.
Согласно концепции, новая зеленая зона должна стать безопасным и всесезонным лесопарком, который восстановит утраченные маршруты к реке Охта.
"Вдоль акватории здесь появится променад протяженностью 4 километра. Сам парк будет разделен на несколько функциональных зон: тихого отдыха с пляжем, смотровыми площадками, местами для пикников, также проложат экотропы с пирсом у воды, где будут проходить орнитологические экскурсии", - отмечается в сообщении.
Также в Пейзажном парке появится зона активного отдыха с веломаршрутом, площадками для экстремальных видов спорта и игровая зона с рампа-мостом, горками и качелями. Здесь также установят сцену и кафе, на спортивной площадке можно будет играть в футбол, волейбол, заниматься воркаутом. Зимой в зеленой зоне будут организованы лыжные прогулки, катание на катке, зимняя рыбалка, занятия скандинавской ходьбой, тренировки по бегу.
"В парке также создадут обсерватории для наблюдения за обитателями леса. Они будут представлять собой игровые элементы, имитирующие образ жизни лесных животных. Их сделают по эскизам детей, принимавших участие в общественных обсуждениях проекта благоустройства", - сообщают власти.
К работам по созданию парка панируется приступить после согласования проекта благоустройства и получения необходимых разрешений.
Новостройки - РИА Новости, 1920, 06.09.2023
Повышение ставки ЦБ вызвало всплеск обращений за покупкой жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала