Рейтинг@Mail.ru
Росимущество попробует еще раз продать квартиру Абызова - Недвижимость РИА Новости, 06.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росимущество попробует еще раз продать квартиру Абызова

Росимущество назначило повторные торги по продаже арестованной квартиры Абызова

© РИА Новости / Пресс-служба Мосгорсуда | Перейти в медиабанкМихаил Абызов в зале заседаний Московского городского суда
Михаил Абызов в зале заседаний Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 06.09.2023
Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Росимущество выставило на повторные торги арестованную квартиру в Москве площадью 85,1 квадратного метра, принадлежавшую экс-министру РФ по делам открытого правительства Михаилу Абызову, сообщило ведомство.
«
"Росимущество назначило повторные торги по продаже арестованного имущества экс-депутата Государственной думы РФ Сергея Сопчука, а также бывшего министра Российской Федерации по координации деятельности "Открытого правительства" Михаила Абызова в форме электронного аукциона", - говорится в сообщении ведомства.
Уточняется, что на продажу выставлены квартиры в городе Москве на улице Большая Якиманка и на Ленинском проспекте. Их начальная стоимость составляет 131,557 и 30,489 миллиона рублей соответственно.
Согласно данным на портале "ГИС Торги" оба лота выставлены на повторные торги в связи с постановлениями, вынесенными судебными приставами, о необходимости снижении цены на 15%. Ранее квартиры выставлялись на торгах в августе текущего года, но аукционы были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок на участие в торгах, сообщается в материалах.
Как сообщает Росимущество, торги будут проводиться в форме электронного аукциона. Заявки на участие в торгах принимаются до 2 октября 2023 года, а сам аукцион пройдет 6 октября.
В июле Росимущество выставило на торги две арестованные квартиры в Москве площадью 161,9 и 157,8 квадратного метра, принадлежавших Абызову, тогда же были возобновлены торги по продажи квартиры на Ленинском проспекте.
Абызов с 2012 по 2018 год занимал пост министра РФ по делам открытого правительства, а до перехода на госслужбу возглавлял крупную инжиниринговую компанию "Группа Е4", специализировавшуюся на строительстве объектов энергетики. Арбитражный суд Москвы признал компанию банкротом в 2016 году. Уголовное дело против Абызова рассматривает сейчас Преображенский суд Москвы. Экс-министр и еще 11 фигурантов обвиняются, в частности, в создании преступного сообщества, мошенничестве, отмывании денежных средств.
Алексей Хотин в суде Москвы - РИА Новости, 1920, 06.09.2023
Суд привлек Генпрокуратуру к делу о банкротстве Хотина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала