Рейтинг@Mail.ru
Стройку третьего моста через Волгу в Ярославле должны начать в 2025 году - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стройку третьего моста через Волгу в Ярославле должны начать в 2025 году

Строительство третьего моста через Волгу в Ярославле запланировано на 2025 год

© РИА Новости / Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкГубернатор Ярославской области Михаил Евраев
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев - РИА Новости, 1920, 05.09.2023
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 5 сен - РИА Новости. Начало строительства третьего моста через Волгу в Ярославле, согласно планам, должно начаться в 2025 году, сообщил журналистам губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
В начале августа 2022 года врио губернатора на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным обратился с просьбой поддержать проект строительства Карабулинской развязки в Ярославле, назвав ее "южным полукольцом Ярославля". По его словам, первым, самым главным этапом реализации проекта должно стать строительство третьего по счету моста через Волгу в Ярославле. Евраев добавил, что пробки являются серьезным препятствием для развития города, большой поток с трассы М-8 идет по единственной дороге - Московскому проспекту - через исторический центр в левобережную часть. Президент пообещал проработать вопрос. Позже Евраев сообщил, что президент поручил правительству РФ обеспечить реализацию проекта в период 2023-2027 годов.
«

"С 2025 года нам уже выделают деньги на строительство Карабулинской развязки, то есть они будут заложены уже в 2025 году. Мы сделали технико-ценовой аудит (проекта - ред.) за свой счет, за счет региона, это порядка 250 миллионов рублей. Сейчас мы будем выходить на торги по проекту. Подготовка проекта - примерно год. И в конце следующего года мы предполагаем провести торги на строительно-монтажные работы и приступить к строительству в конце следующего года - начале 2025 года", - рассказал губернатор.

По его словам, речь идет о первой, самой важной, части всей Карабулинской развязки – строительстве моста через Волгу с развязкой на Тормозном шоссе.
"Мы сейчас говорим только про этот участок. Это порядка 25 миллиардов рублей минимум. Вся развязка - это огромные деньги, это порядка 70 миллиардов рублей", - уточнил Михаил Евраев.
По его словам, реализация проекта даст большой импульс развитию как Заволжского района, так и всего Ярославля в целом.
"Сложно шли переговоры, непросто, особенно в таком периоде, как сейчас… Нам удалось получить прямое разрешение президента нашей страны Владимира Владимировича Путина. Прямое. Не подумать, не проработать, не проанализировать, а обеспечить реализацию. Мы смогли получить такую формулировку, и это позволило нам этот вопрос решить. Нас всех можно поздравить", - подчеркнул глава региона.
По его словам, строительство моста и подъездов к нему займет около трех лет.
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев - РИА Новости, 1920, 05.09.2023
Стоимость Ленского моста составит не более 130 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала