Рейтинг@Mail.ru
В Магасе в 2024 году откроют новый торговый центр - Недвижимость РИА Новости, 06.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Магасе в 2024 году откроют новый торговый центр

Калиматов: в Магасе в 2024 году откроют новый торговый центр

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанк100-метровая Башня Согласия и здание телерадиокомпании (справа) в городе Магас.
100-метровая Башня Согласия и здание телерадиокомпании (справа) в городе Магас. - РИА Новости, 1920, 05.09.2023
Читать в
ПЯТИГОРСК, 5 сен – РИА Новости. Торгово-развлекательный центр общей площадью 18 тысяч квадратных метров планируют открыть на территории Башни Согласия в Магасе в 2024 году, сообщил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.
«
"Благотворительный фонд "Сафмар" уже в следующем году подарит жителям республики прекрасное место для отдыха и развлечений на территории Башни Согласия. В регионе впервые реализуется проект такого масштаба", – сообщил глава республики в телеграм-канале.
Как отметил Калиматов, территория одной из главных достопримечательностей столицы – Башня Согласия – не благоустраивалась более десяти лет, и кроме экскурсии в стометровую башню было нечего предложить гостям и туристам.
"В первом в республике крупном торгово-развлекательном центре общей площадью порядка 18 тысяч квадратных метров будут кинотеатры, зал для боулинга, различные зоны развлечений, торговые павильоны, крупные сетевые магазины... В торговом центре будут созданы условия и для людей с ограниченными возможностями здоровья", – добавил глава республики.
Промышленно-финансовая группа "Сафмар" под руководством Михаила Гуцериева – российский многоотраслевой конгломерат. В его структуру входят компании нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, угольной, калийной промышленности, финансовые активы, сети ритейла, строительные и девелоперские холдинги, компании по управлению коммерческой недвижимостью, логистические центры, отели, медийные ресурсы: радиостанции и телеканалы.
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев - РИА Новости, 1920, 05.09.2023
Стоимость Ленского моста составит не более 130 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала