Рейтинг@Mail.ru
Почти 10 тысяч подмосковных медработников получили компенсацию съема жилья - Недвижимость РИА Новости, 06.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Почти 10 тысяч подмосковных медработников получили компенсацию съема жилья

В Подмосковье почти 10 тысяч медработников получили компенсацию аренды жилья

Медицинский работник - РИА Новости, 1920, 04.09.2023
Читать в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Почти 10 тысяч медицинских работников из Подмосковья с начала года получили ежемесячную компенсацию аренды жилья, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.
«
"Для сотрудников медицинских учреждений региона действует множество мер социальной поддержки, в том числе социальная ипотека, "Приведи друга" и многие другие. Самой востребованной мерой поддержки у наших специалистов является компенсация аренды жилья. С начала года ей воспользовались уже почти 10 тысяч медицинских работников Подмосковья", - цитирует ее слова пресс-служба областного министерства здравоохранения.
Размер ежемесячной компенсации аренды жилья составляет 20 тысяч рублей, льготными условиями могут воспользоваться представители 18 специальностей, в том числе фельдшеры и медсестры.
Чтобы получить компенсацию, необходимо работать на полную ставку в учреждении, подведомственном Минздраву Московской области и расположенном на территории региона, также у супругов и детей заявителя не должно быть собственного жилья в Подмосковье. Еще одно условие - отсутствие в пользовании помещений социального и специализированного найма, а также отсутствие денежного возмещения за наем жилья от администраций городских округов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала