Рейтинг@Mail.ru
Мэр Хельсинки: российские владельцы арены не оплатили аренду - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мэр Хельсинки: российские владельцы арены не оплатили аренду

Мэр Хельсинки Вартиайнен: российские владельцы арены не оплатили аренду

Панорама города Хельсинки - РИА Новости, 1920, 28.08.2023
Читать в
ХЕЛЬСИНКИ, 28 авг - РИА Новости. Российские владельцы крупнейшей крытой арены финской столицы Helsinki Hall не оплатили аренду земли, это открывает властям возможность конфискации площадки, сообщил мэр финской столицы Юхана Вартиайнен.
Основными владельцами Helsinki Hall являются Роман Ротенберг и Геннадий Тимченко, писали ранее финские СМИ. По их данным, 27 апреля 2022 года судебные приставы "заморозили" право владения на объект в рамках европейских санкций, так как его владельцы попали в санкционные списки ЕС. Арена является одновременно единственной крупной городской концертной площадкой. Как заявляли в мэрии финской столицы, культурная жизнь в Хельсинки беднеет, так как Helsinki Hall не используется - международные исполнители или переносят выступления в Тампере, или полностью отказываются от выступлений в Финляндии.
«
"Арена в Хельсинки оставила неоплаченным один взнос за аренду земли в размере около 100 тысяч евро. Счет должен был быть оплачен в середине июля. Следующий платеж запланирован на середину октября. Если арендная плата не будет выплачена, зал придется продать", - сообщил Вартиайнен крупнейшей газете страны Helsingin sanomat.
В минувшее воскресенье министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен говорила, что власти приступили к подготовке решения, которое позволит начать использовать простаивающую с марта 2022 года крупнейшую крытую арену столицы.
Как отмечали финские СМИ, спортивно-концертный комплекс в Хельсинки принадлежит гражданам России с 2013 года.
Флаг Финляндии - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
В Финляндии хотят ужесточить контроль за недвижимостью иностранцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала