Рейтинг@Mail.ru
Акции китайской Evergrande упали почти на 80% - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Акции китайской Evergrande упали почти на 80%

Биржа Гонконга: акции китайской Evergrande демонстрируют падение почти на 80%

Вид с набережной на Гонконг - РИА Новости, 1920, 28.08.2023
Читать в
ПЕКИН, 28 авг - РИА Новости. Акции одного из крупнейших девелоперов Китая компании Evergrande на Гонконгской фондовой бирже в понедельник демонстрируют падение почти на 80%, следует из данных биржи.
В первый день после возобновления компанией Evergrande торговли своими ценными бумагами на Гонконгской фондовой бирже по состоянию на 13.15 по пекинскому времени (8.15 мск) акции компании демонстрируют падение на 78,48%. В настоящее время акции компании торгуются за 0,355 гонконгских доллара (около 0,045 доллара США).
В марте 2022 года Evergrande объявила о приостановке торговли своими ценными бумагами на Гонконгской фондовой бирже. Отмечалось, что торги по всем структурированным продуктам, относящимся к компании, также будут приостановлены. При этом причина приостановки не была указана.
Шанхай - РИА Новости, 1920, 10.08.2023
СМИ: очередной крупный девелопер Китая столкнулся с риском дефолта
В 2021 году Evergrande после нескольких лет бурного роста и активных заимствований оказалась на грани дефолта с долговыми обязательствами на сумму более 300 миллиардов долларов. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также действия властей, направленные на сдерживание подъема китайского рынка жилья, привели компанию к кризису. Как сообщали СМИ, китайские кредиторы в течение нескольких месяцев подали на девелопера сотни исков за невыполнение долговых обязательств и хотели взыскать в общей сложности более 13 миллиардов долларов.
Evergrande заявила ранее в августе, что обращалась в суд Нью-Йорка в рамках процесса по реструктуризации офшорного долга, однако, вопреки информации агентства Блумберг, это обращение не включало заявления о банкротстве.
Семья идет мимо карты, на которой показаны проекты развития Evergrande Group  - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Гонконгская биржа приостановила торговлю акциями Evergrande
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала