Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: плотину Каховской ГЭС нужно восстановить - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский урбанистический форум - РИА Новости, 1920, 10.07.2023
MUF 2023
Хуснуллин: плотину Каховской ГЭС нужно восстановить

Хуснуллин: плотину Каховской ГЭС нужно восстановить для водоснабжения

Обстановка в Новой Каховке - РИА Новости, 1920, 25.08.2023
Читать в
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Каховскую ГЭС нужно восстанавливать, от нее зависит водоснабжение Крыма, а также Запорожской и Херсонской областей, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"Ее (плотину Каховской ГЭС - ред.) надо (восстанавливать - ред.) не только для водоснабжения Крыма. У нас водоканал, который на Крым идет, был привязан к этому водохранилищу и водоканалы, которые обеспечивали и Запорожье, и Херсонскую область", - сказал Хуснуллин на Московском урбанистическом форуме.
Он уточнил, что если восстанавливать плотину, то это будет одна схема водоснабжения, если не восстанавливать - то другая. По словам Хуснуллина, обе схемы отрабатываются, стоит задача обеспечить водой все населенные пункты.
В ночь на 6 июня украинские войска нанесли серию ударов по Каховской ГЭС, разрушив ее верхнюю часть. Разрушения привели к нерегулируемому сбросу воды из Каховского водохранилища и затоплению прибрежных районов Херсонской области внизу по течению Днепра. Президент России Владимир Путин назвал разрушение ГЭС варварской акцией киевского режима и отметил, что это привело к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что киевский режим подорвал Каховскую ГЭС, так как ослабил свои позиции на херсонском направлении, перебросив оттуда войска в район наступления.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 25.08.2023
Восстановление Крымского моста идет по графику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала