Рейтинг@Mail.ru
Evergrande не подтверждает подачу заявления о банкротстве в суд - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Evergrande не подтверждает подачу заявления о банкротстве в суд

Evergrande не подтверждает подачу заявления о банкротстве в суд Нью-Йорка

© AP Photo / Andy WongСемья идет мимо карты, на которой показаны проекты развития Evergrande Group
Семья идет мимо карты, на которой показаны проекты развития Evergrande Group  - РИА Новости, 1920, 18.08.2023
Читать в
ПЕКИН, 18 авг - РИА Новости. Компания Evergrande - один из крупнейших девелоперов Китая заявила - заявила в пятницу, что обращалась в суд Нью-Йорка в рамках процесса по реструктуризации офшорного долга, однако это обращение не включало заявления о банкротстве.
Ранее агентство Блумберг передавало, что Evergrande подала заявление о банкротстве в суд в Нью-Йорке. Утверждалось, что подобное ходатайство в рамках главы 15 американского закона о банкротстве позволит компании защитить местные активы от кредиторов, пока она работает над сделкой по реструктуризации в других странах.
Компания сообщила, что обратила внимание на соответствующие сообщения в СМИ и хотела бы прояснить, что "продвигает реструктуризацию своего офшорного долга согласно плану".
«
"Поскольку облигации компании, номинированные в долларах, регулируются законодательством штата Нью-Йорк, компания обратилась в суд США в соответствии с главой 15 кодекса США о признании схем регулирования в рамках оффшорной реструктуризации долга для Гонконга и Британских Виргинских островов. Подача заявления является обычной процедурой реструктуризации оффшорного долга и не включает заявление о банкротстве", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.
В марте 2022 года Evergrande объявила о приостановке торговли своими ценными бумагами на Гонконгской фондовой бирже. Отмечалось, что торги по всем структурированным продуктам, относящимся к компании, также будут приостановлены. При этом причина приостановки не была указана.
В 2021 году Evergrande после нескольких лет бурного роста и активных заимствований оказалась на грани дефолта с долговыми обязательствами на сумму более 300 миллиардов долларов. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также действия властей, направленные на сдерживание подъема китайского рынка жилья, привели компанию к кризису. Как сообщали СМИ, китайские кредиторы в течение нескольких месяцев подали на девелопера сотни исков за невыполнение долговых обязательств и хотели взыскать в общей сложности более 13 миллиардов долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала