Рейтинг@Mail.ru
Вице-спикер ГД Чернышов объяснил разработку проекта о страховке капремонта - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вице-спикер ГД Чернышов объяснил разработку проекта о страховке капремонта

Чернышов объяснил разработку проекта о страховке капремонта тысячами жалоб на его качество

Борис Чернышов - РИА Новости, 1920, 10.08.2023
Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Вице-спикер ГД от ЛДПР и кандидат в мэры Москвы Борис Чернышов объяснил РИА Новости разработку законопроекта о страховке капремонта тысячами жалоб на его качество, которые приходят ему в приемную, основными проблемами жильцов являются протекание крыш, трещины в фасадах домов, провал чердачных перекрытий в квартиры.
Парламентарий рассказал, что разработал проект изменений в жилищный кодекс, который обяжет компании, делающие капитальные ремонты, покупать страховку своей работы на пять лет, что позволит оперативно, в срок 30 дней устранять любые недоработки.
«
"Только в июле жители Москвы прислали в мою интернет-приемную более тысячи обращений с жалобами на качество капремонтов. Самые частые проблемы: текут стояки и крыши; чердачные перекрытия проваливаются прямо в квартиры; трещины на фасадах; ржавеют и разваливаются дешевые подъездные двери", - сказал Чернышов.
Также он отметил, что по оценкам экспертов, претензии к подрядчикам есть у трети жителей отремонтированных домов.
"Делали капремонт и изуродовали дом – обычная, распространенная история. Люди платят за капремонты большие деньги, а в результате получают ухудшение жилищных условий", - заявил парламентарий.
Новый закон создаст условия, в которых подрядчикам будет невыгодно плохо работать, отметил он, поскольку цена страховки будет зависеть от страховой истории.
"Если подрядчик постоянно косячит, страховка для него будет дорогая. Такие компании будут вынуждены повышать цены, останутся без заказов и со временем разорятся", - добавил политик.
Капитальный ремонт жилья - РИА Новости, 1920, 10.08.2023
В России предложили ввести страхование капремонта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала