Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" запускает новый формат почтовых отделений - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Почта России" запускает новый формат почтовых отделений

"Почта России" объединит почтовые отделения и пункты выдачи заказов маркетплейсов

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСтенд "Почты России" во время Российского инвестиционного форума в Сочи
Стенд Почты России во время Российского инвестиционного форума в Сочи - РИА Новости, 1920, 09.08.2023
Читать в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. "Почта России" запускает новый формат почтовых отделений, в которых будут совмещены популярные почтовые услуги и пункты выдачи заказов маркетплейсов, первые 30 таких отделений откроются в Москве и Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе компании.
«
"Почта России запустила новый формат отделений, в котором совместит популярные почтовые услуги и полноценные ПВЗ маркетплейсов со всеми их сервисами. Такие пункты появятся в микрорайонах с новой застройкой. На начальном этапе "Почта" откроет 30 отделений вместе с "Яндекс Маркетом" в Москве и Санкт-Петербурге, первые из них уже начали работу", - следует из сообщения.
В компании объяснили, что в новостройках, как правило, заранее не предусматривают отдельные помещения под почтовые отделения. В то же время со стороны жителей существует запрос на услуги "Почты России", а также есть возможность быстро получать заказы из маркетплейсов.
Банкоматы Почта Банка - РИА Новости, 1920, 15.06.2023
"Почта банк" хочет запустить ипотеку на строительство собственного дома
В одной части отделения клиенты смогут получать и отправлять посылки, письма, оплачивать счета и переводить деньги. Другая зона будет работать как полноценный ПВЗ маркетплейса-партнера - там можно будет получить заказ или оформить возврат, а продавцы смогут отгружать товары в дальнейшую доставку.
"Новый формат сети поможет нам выстроить систему, при которой человек сможет максимум за 5 минут дойти до места получения заказа. Сохраняя свою ключевую социальную функцию, мы трансформируемся из традиционной почтовой службы в универсального логистического оператора для электронной коммерции", – отметил заместитель генерального директора "Почты России" Максим Цыпин.
Почтомат Почты России в подземном переходе у станции метро Пушкинская в Москве - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
"Почта России" начала устанавливать почтоматы в подъездах жилых домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала