Рейтинг@Mail.ru
Расписки "Эталона" подорожали на 8% на данных о продажах недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Расписки "Эталона" подорожали на 8% на данных о продажах недвижимости

Расписки девелопера "Эталон" подорожали на 8% на данных о продажах недвижимости

Московская биржа - РИА Новости, 1920, 07.08.2023
Читать в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Депозитарные расписки девелоперской группы "Эталон" подскочили в цене в самом начале торгов на 8% на данных о резком росте показателя квартальных продаж и обновили максимум с 11 января 2022 года, после чего немного замедлили рост, следует из динамики торгов Московской биржи и комментария аналитика.
К 10.16 мск депозитарные расписки девелопера "Эталон" дорожают на 4,94%, до 95,2 рубля, а минутами ранее эта динамика достигала 8,02% и 98 рублей. При это индекс Мосбиржи поднимается на 1,1%.
«
"В понедельник группа "Эталон" сообщила о двукратном скачке продаж во втором квартале 2023 года и рекордных результатах за июль 2023 года – позитивно для акций эмитента", - замечает Елена Кожухова из компании "Велес капитал".
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает в основном на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", которой принадлежит 49% компании, 35% акций застройщика находятся в свободном обращении.
Ранее в понедельник группа, в частности, сообщила, что продажи недвижимости у компании за первое полугодие текущего года выросли на 16% и составили 34 миллиарда рублей. В физическом выражении они увеличились на 28% - до 184 тысяч квадратных метров.
ЖК Voxhall
"Эталон" сократил денежные поступления в первом полугодии на 14%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала