Рейтинг@Mail.ru
Причины аварии в ТЦ "Времена года" в Москве установят в конце августа - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Причины аварии в ТЦ "Времена года" в Москве установят в конце августа

Ростехнадзор: причины аварии в ТЦ "Времена года" в Москве установят в конце августа

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрорыв горячей воды в ТЦ "Времена года" в Москве
Прорыв горячей воды в ТЦ Времена года в Москве - РИА Новости, 1920, 07.08.2023
Читать в
МОСКВА, 7 авг - РИА Недвижимость. Выводы о причинах аварии в ТЦ "Времена года" на Кутузовском проспекте в Москве будут сделаны в конце августа после получения результатов технической экспертизы характера разрушений в результате происшествия, рассказали РИА Недвижимость в межрегиональном технологическом управлении Ростехнадзора.
В ТЦ "Времена года" 22 июля произошел прорыв трубы с горячей водой. Как информировал мэр Москвы Сергей Собянин, четыре человека погибли, по данным прокуратуры, все погибшие - женщины. По последним данным столичного главка СК РФ, пострадавших десять.
«
"Окончательные выводы (о причинах аварии в ТЦ "Времена года" - ред.) можно будет сделать после проведения анализа проектной и исполнительной документации, а также получения результатов технической экспертизы причин и характера разрушений (повреждений) технических устройств", - сообщили в Ростехнадзоре.
В федеральной службе отметили, что техническое расследование причин аварии проводится в срок, не превышающий 30 календарных дней с даты подписания приказа о назначении комиссии по техническому расследованию причин аварии. "В зависимости от характера аварии и при проведении дополнительных исследований и экспертиз срок технического расследования причин аварии может быть продлен", - уточнили там.
Установлением обстоятельств и причин аварии в ТЦ "Времена года" занимается с 24 июля специально созданная для этого комиссия, председателем которой назначен замруководителя МТУ Ростехнадзора Максим Чеузов.
Торговый центр Времена года в Москве открылся после ЧП с прорывом трубы - РИА Новости, 1920, 02.08.2023
ТЦ "Времена года" в Москве обновил правила безопасности после аварии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала