Рейтинг@Mail.ru
Территорию возле станции Поклонная МЦД-4 благоустроили на 80% - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Территорию возле станции Поклонная МЦД-4 благоустроили на 80%

Департамент капремонта Москвы: территорию у станции Поклонная МЦД-4 благоустроили на 80%

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПоезд Московского центрального диаметра
Поезд Московского центрального диаметра - РИА Новости, 1920, 07.08.2023
Читать в
МОСКВА, 7 авг - РИА Недвижимость. Территорию возле будущей станции Поклонная четвертого Московского центрального диаметра на границе районов Дорогомилово и Раменки благоустроили на 80%, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
В нем указывается, что работы проводятся на улицах 1812 года, Генерала Ермолова, в проектируемом проезде №1138, во 2-м Мосфильмовском переулке, на участках улиц Поклонная, Пырьева и проспекта Генерала Дорохова. Всего благоустроят почти 13 гектаров земли.
«
"На объекте завершается прокладка кабельной канализации, установка бордюрного камня и укладка покрытий на тротуарах. Наполовину выполнены работы по устройству парковочных мест и газона. Приступили к прокладке дополнительной ливневой системы и монтажу опор освещения. После завершения этих работ начнется обновление покрытия проезжей части", - цитирует пресс-служба заместителя руководителя департамента Антона Акулова.
В сообщении указывается, что вдоль дома 2 на улице 1812 года благоустраивают сквер - здесь, в частности, обустроят цветники в виде альпийских горок. На месте гаражей на Поклонной создают зону отдыха. Кроме того, рядом с домом 15А уже поставили новую голубятню вместо старой. На улице Пырьева приступили к обустройству новой детской площадки.
Работы по установке шумозащитного ограждения между станциями Дегунино и Бескудниково МЦД-1
Между станциями МЦД Дегунино и Бескудниково установят шумозащитный экран
"Для обеспечения пешеходной доступности новой станции на проспекте Генерала Дорохова создадут три лестничных спуска. Лестницу со стороны южного вестибюля уже оборудовали, к оставшимся двум приступят, когда начнется обустройство участка природного парка "Долина реки Сетунь". На этом участке создадут новую прогулочную зону, которая соединит проспект Генерала Дорохова со 2-м Мосфильмовским переулком. Через реку сделают пешеходный мост, который можно будет использовать как дополнительный путь к станции МЦД, а рядом с ним вдоль воды разместят настил из террасной доски. Вместе они будут создавать единый пешеходный маршрут", - добавил Акулов.
Также создадут новые автобусные маршруты, для которых на проспекте Генерала Дорохова организуют четыре новых остановки, указывается в пресс-релизе.
Основные работы по благоустройству планируется завершить до конца года.
Поезд Московского центрального диаметра - РИА Новости, 1920, 27.07.2023
Собянин открыл московский городской вокзал Тимирязевская МЦД-1
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала