Рейтинг@Mail.ru
В парке "Яуза" в Москве создали дерт-парк - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В парке "Яуза" в Москве создали дерт-парк

В московском парке "Яуза" создали дерт-парк для катания на BMX и горных велосипедах

© Департамент капитального ремонта МосквыДерт-парк в московском парке "Яуза"
Дерт-парк в московском парке Яуза
Читать в
МОСКВА, 7 авг - РИА Недвижимость. В московском парке "Яуза" вдоль Северодвинской улицы создали дерт-парк для катания на BMX и горных велосипедах, сообщила пресс-служба столичного департамента капитального ремонта.
«
"Дерт-парк в парке "Яуза" - это тренировочный центр для дисциплины "слоупстайл" – дословный перевод термина – "катание на склоне". Для этого используются особые горные велосипеды MTB, диаметр колес которых составляет 24-29 дюймов. При этом спортсмены не просто катаются, а еще и выполняют различные трюки в воздухе, также тренировки возможны и на велосипедах BMX", - пояснил замглавы департамента Сергей Мельников, чьи слова приводит пресс-служба.
Как указывается в сообщении, конфигурация спортивной площадки сформирована из каркасных стартовых подиумов различной высоты и линий фигур-трамплинов, сделанных из уплотненного грунта. Сегменты трассы поделены по уровням сложности. Трамплины образуют разнообразные траектории, которые позволяют исполнять различные акробатические элементы в серию. В составе дерт-парка пять трасс различной степени сложности суммарной протяженностью 350 метров.
"Дерт-парк подходит для спортсменов различного уровня подготовки. Начинающие райдеры здесь могут обучиться базовым навыкам на линиях для новичков, а в дальнейшем закрепить результат на траекториях для прогрессирующих спортсменов и профессионалов", - добавляется в пресс-релизе..
Благоустройство в парке Усадьба Михалково - РИА Новости, 1920, 07.08.2023
По тенечку: где гулять, когда в Москве жара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала