Рейтинг@Mail.ru
Китайцы планируют строить жилье в Магадане - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китайцы планируют строить жилье в Магадане

Мэр Магадана Гришан: китайцы планируют строить в городе жилье

Рабочие на стройке  - РИА Новости, 1920, 04.08.2023
Читать в
МАГАДАН, 4 авг - РИА Новости. Мэр Магадана Юрий Гришан встретился с делегацией генконсульства КНР во Владивостоке, китайцы заявили, что заинтересованы в экономическом сотрудничестве со столицей Колымы и планируют строить жилые дома в городе.
Магадан - город-побратим китайских Тунхуа и Шуанъяшань. Ранее магаданский вуз Северо-Восточный госуниверситет реализовывал программы обмена студентами с китайскими вузами.
«

"Гости из Поднебесной планируют вести строительство в нашем городе, возможно жилых домов, в том числе с привлечением своих специалистов. Также рассмотрели вопрос прямых поставок из Магадана в Китай, минуя Владивосток, макулатурного вторичного картона: по этому направлению работает один из наших бизнесменов города", - написал в своем телеграм-канале мэр Магадана.

Глава города также добавил, что рассказал гостям из Китая о крупном магаданском инвестиционном проекте по строительству всесезонного спортивно-туристического комплекса "Солнечный. Магадан". Он предполагает создание горнолыжного комплекса для отдыха и занятий спортом на уровне международных стандартов.
"Территория объединит лыжные трассы, каток, банный комплекс, открытые спортивные площадки, маршруты для горного велосипеда, открытые спортивные площадки, веревочный городок, сервис-центр, кафе-бар и другие объекты. Этот проект многоступенчатый, и в части спортинфраструктуры уже успешно развивается, но мы ищем инвесторов для развития здесь гостиничного бизнеса, и в этом ключе китайские коллеги выразили интерес", - добавил Гришан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала