Рейтинг@Mail.ru
ВТБ с 1 августа повысит ставки по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ с 1 августа повысит ставки по ипотеке

ВТБ с 1 августа повысит ставки по ипотеке на 0,9 п.п., минимальная составит 11,6%

Ипотека - РИА Новости, 1920, 28.07.2023
Читать в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. ВТБ заявил, что вслед за ужесточением денежно-кредитной политики Банка России и изменением условий по ипотеке у других игроков рынка повышает с 1 августа свои ставки по таким кредитам на 0,9 процентного пункта, минимальная составит 11,6% годовых. При этом в банке пообещали не поднимать стоимость потребительских и автомобильных кредитов.
«
"Вслед за повышением ключевой ставки ЦБ РФ и изменением условий по ипотеке у других игроков рынка ВТБ с 1 августа скорректирует условия по своим ипотечным программам. Ставки будут увеличены на 0,9 процентного пункта (меньше роста ключевой ставки Банка России). Ипотечные программы ВТБ будут доступны нашим клиентам по ставкам от 11,6% годовых", - сказано в релизе.
Новые ценовые параметры распространяются на приобретение готового, строящегося жилья и рефинансирование. Все поступившие в ВТБ заявки до 1 августа будут рассмотрены по текущим условиям. Полученное по заявке решение, включая процентную ставку, будет действовать 90 дней.
Комплексное развитие промзоны ЗИЛ - РИА Новости, 1920, 21.07.2023
Эксперты прогнозируют рост ставки по стандартной ипотеке в России до 12%
В ВТБ отметили, что условия по госпрограммам, на которые сейчас приходится каждый второй кредит, останутся без изменений.
Все дисконты по ипотечным программам также сохраняются в полном объеме. Заемщики могут получить скидку 0,3 процентного пункта при оформлении онлайн-заявки на ипотеку, использовании сервисов безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке. Для клиентов, готовых перевести зарплату на карту ВТБ, дисконт составит 0,4 процентного пункта.
Будут сохранены и текущие неценовые параметры кредитов, включая минимальные требования к уровню первоначального взноса, от 10%, рассказали в банке.
"До следующего решения регулятора дополнительного изменения ставок по ипотеке ВТБ не планирует. Кроме того, текущий рост кредитных ставок коснется только сегмента жилищного кредитования. Повышения ставок по потребительскому и автокредитованию ВТБ не планирует", - заключили в пресс-службе.
Небоскребы делового центра Москва-сити на восходе - РИА Новости, 1920, 25.07.2023
ЦБ: выдача ипотеки в России в июне ускорила рост до 2,5%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала