Рейтинг@Mail.ru
Сервис "Авито" заявил о проверке объектов недвижимости по выписке из ЕГРН - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сервис "Авито" заявил о проверке объектов недвижимости по выписке из ЕГРН

"Авито" заявил о намерении запустить проверку объектов недвижимости по выписке из ЕГРН

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 28.07.2023
Читать в
МОСКВА, 28 июл - РИА Недвижимость. Сервис "Авито" заявил о намерении запустить в тестовом режиме обязательную проверку объектов недвижимости по выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
«
"Тестирование затронет две категории недвижимости - вторичную и долгосрочную аренду и будет проходить в двух режимах. Обязательном для профессиональных и частных пользователей в трех регионах - Ненецком, Чукотском и на Сахалине. И добровольном - для частных пользователей по всей России. Постепенно обязательная проверка будет распространяться на всех пользователей", - рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе сервиса.
Обязательная проверка по выписке начнется 4 августа - при размещении объявления пользователю будет предложено загрузить документ из Росреестра, уточнил представитель "Авито".
Руководитель Росреестра Олег Скуфинский  - РИА Новости, 1920, 16.06.2023
Росреестр: данные владельцев недвижимости лучше защищены после реформы ЕГРН
Он добавил, что по итогам первой волны тестирования будет собрана обратная связь от пользователей, доработан процесс загрузки выписки. Далее в несколько этапов будет запущена обязательная проверка для всех пользователей на всей территории страны.
Ранее персональные данные владельцев недвижимости стали более защищенными. С 1 марта 2023 года в России вступил в силу закон, ограничивающий доступ к информации из ЕГРН для третьих лиц, за исключением супругов, наследников, арендаторов, нотариусов, кадастровых инженеров и представителей госучреждений. Росреестр больше не указывает фамилию, имя и отчество собственников недвижимости, если выписку заказывает посторонний человек.
Художник-реставратор восстанавливает архивный документ - РИА Новости, 1920, 22.06.2023
Копайте глубже: как не потерпеть крах, проверяя юридическую чистоту жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала