Рейтинг@Mail.ru
Жизнь пермяков в доме с "волосистыми трещинами" заинтересовала СК - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жизнь пермяков в доме с "волосистыми трещинами" заинтересовала СК

Следственный комитет заинтересовался домом с "волосистыми трещинами" в центре Перми

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 26.07.2023
Читать в
ПЕРМЬ, 26 июл - РИА Новости. Следователи начали проверку данных о том, что жильцам многоквартирного дома с трещинами в центре Перми грозит смертельная опасность, сообщается на сайте регионального управления СК РФ.
Ведомство указало, что ранее в пермских СМИ появилась информация о жильцах аварийного четырехэтажного дома под № 94 на Комсомольском проспекте, которые находятся в "условиях, не отвечающих санитарным и техническим нормам".
«
"Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по опубликованным в сети интернет сведениям организована доследственная проверка", — говорится в сообщении.
Одновременно с этим пермская мэрия сообщила, что с 27 июля вводит режим повышенной готовности в отношении указанного многоквартирного дома. Власти решили провести детальное инструментальное обследование дома, в целом, и несущих конструкций, в частности.
"Жители подъездов №1 и №2 могут обратиться за временным размещением в помещениях маневренного фонда города либо покинуть свои квартиры на время обследования, в случае если у них есть возможность проживать в другом месте", — сообщается на сайте администрации Перми.
Многоквартирный шлакоблочный дом под № 94 на Комсомольском проспекте в Перми был построен в 1934 году, в 2022 году объект признали аварийным. Недавно эксперты при визуальном осмотре строения заметили, что некоторые установленные в стенах маячки зафиксировали "волосистые трещины". Наибольшую угрозу для жителей представляет часть дома с первым и вторым подъездами. Всего в доме шесть подъездов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала