Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: посещаемость Maag в России оказалась вполовину ниже, чем у Zara - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: посещаемость Maag в России оказалась вполовину ниже, чем у Zara

Эксперт: оборот и посещаемость Maag в России оказались вполовину ниже, чем у Zara

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМагазин одежды "Maag", который откроется на месте Zara на улице Кузнецкий Мост в Москве
Магазин одежды Maag, который откроется на месте Zara на улице Кузнецкий Мост в Москве - РИА Новости, 1920, 26.07.2023
Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Оборот и посещаемость Maag, пришедших на место Zara в России, а также других обновленных магазинов оказались вполовину ниже, чем у испанских предшественников, однако о полном закрытии говорить не стоит, рассказал РИА Новости вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин.
«
"Zara была одним из самых посещаемых магазинов в торговых центрах. Через неё проходили тысячи человек, а обороты могли составлять 30-50 миллионов рублей. По моим оценкам, в Maag и других магазинах группы и посещаемость, и обороты после яркого старта сейчас вполовину ниже, чем были у испанцев", - заявил он.
По словам эксперта, с учётом того, что торговые центры, в которых находятся новые магазины, получают в основном процент от товарооборота в качестве арендной платы, они ожидали большего эффекта от возобновления работы старых площадок. "Думаю, что действительно на месте некоторых этих магазинов мы в ближайшее время увидим других операторов. Хотя я бы не стал говорить, что новая Zara уйдет из России, проработав несколько месяцев", - подчеркнул Люлин.
Однако он также отметил, что перспективы у сети есть, ведь те люди, которые ходили в Zara, никуда не делись, хоть и частично переориентировались на российские и турецкие бренды, но ритейлеру стоит пересмотреть свою стратегию. "Я бы обратил внимание на продвижение бренда и на расширение ассортимента в магазинах", - заключил вице-президент.
Inditex - один из крупнейших в мире ритейлеров одежды и обуви, основанный испанцем Амансио Ортегой. В начале марта прошлого года руководство группы решило приостановить деятельность в России. Позже в Минпромторге РФ сообщили, что власти одобрили продажу российского бизнеса Inditex (АО "Новая мода"), включая магазины Zara, компании Fashion and More Management DMCC "с офисом в одной из дружественных стран". В конце апреля магазины Inditex начали открываться под новыми названиями: Maag (Zara), Dub (Pull & Bear), Ecru (Bershka), Vilet (Stradivaruis).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала