Рейтинг@Mail.ru
СФ одобрил закон о регулировании в управлении гаражными объединениями - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СФ одобрил закон о регулировании в управлении гаражными объединениями

Совет Федерации одобрил закон о регулировании в управлении гаражными объединениями

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСенаторы на заседании Совета Федерации РФ
Сенаторы на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 19.07.2023
Читать в
МОСКВА, 19 июл – РИА Новости. Сенаторы на заседании в среду одобрили закон, регулирующий отношения совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом, находящимся в общем пользовании собственников гаражей в границах территории гаражного назначения.
Положения закона также распространяются на собственников машино-мест и нежилых помещений, расположенных в гаражных комплексах.
При этом положения закона не распространяются на отношения, связанные с использованием объектов, предназначенных для хранения оборудования, необходимого для обеспечения деятельности государственных органов, а также транспортных организаций; объектов, предназначенных для хранения транспортных средств, находящихся в многоквартирном доме либо расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме; объектов, предназначенных для хранения транспортных средств, не являющихся объектами капитального строительства; объектов, относящихся к парковочным местам в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, говорится в заключении конституционного комитета СФ.
Закон закрепляет понятия "Территория гаражного назначения" и "Гаражный комплекс". Законом также устанавливается, что учет сведений о составе общего имущества в границах территории гаражного назначения осуществляется товариществом собственников недвижимости. При этом предусматривается, что сведения о составе общего имущества в границах территории гаражного назначения, о порядке определения расходов и внесения платы за содержание общего имущества являются общедоступными и размещаются на сайте (если такой есть) товарищества в Интернете.
Гаражи - РИА Новости, 1920, 13.07.2023
Госдума приняла закон о деятельности гаражных объединений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала