Рейтинг@Mail.ru
Glorax построит свой первый жилой проект в Татарстане - Недвижимость РИА Новости, 17.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Glorax построит свой первый жилой проект в Татарстане

"Ведомости": девелопер Glorax построит свой первый жилой проект в Татарстане

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 17.07.2023
Читать в
МОСКВА, 17 июл - РИА Недвижимость. Девелоперская компания GloraX приобрела 25 гектаров земли в "Экорайоне" рядом с поселком Аракчино на северо-западе Казани, написала газета "Ведомости".
Как уточняется в статье, на участке девелопер планирует возвести 195 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых 134 тысячи "квадратов" – жилье. Это будет первый проект девелопера в Татарстане.
Как сообщил изданию представитель девелопера, инвестиции в проект составят 20 миллиардов рублей, строительство планируется начать в первом квартале 2024 года.
Строящиеся дома - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Сбербанк кредитует жилой проект "Эталона" в Казани
При этом для Glorax это будет не единственная площадка в Казани. В статье добавляется, что девелопер ведет переговоры по покупке участка на 6,9 гектара в "Экорайоне". На нем можно будет реализовать проект общей площадью 105 тысячи квадратных метров, из которых 72,3 тысячи "квадратов" – жилье.
В целом же компания, по словам представителя девелопера, хочет в 2024 году довести портфель своих проектов в Казани до 500 тысяч квадратных метров.
Как указали изданию эксперты рынка недвижимости, покупка двух участков в Казани может обойтись девелоперу в 1,8–2 миллиарда рублей. Инвестиции в оба проекта они оценили примерно в 27 миллиардов рублей, а выручку от продажи жилья – в 41–42 миллиардов рублей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.07.2023
Glorax займется реорганизацией участка промзоны "Серп и Молот" в Москве
Glorax работает в Петербурге и Москве. Инвестпортфель проектов девелопера составляет, по собственным данным компании, около 3 миллионов квадратных метров. Основной владелец застройщика – Андрей Биржин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала