Рейтинг@Mail.ru
В парке "Яуза" проложат велосипедный, беговой и экологический маршруты - Недвижимость РИА Новости, 11.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В парке "Яуза" проложат велосипедный, беговой и экологический маршруты

Департамент капремонта Москвы: в парке "Яуза" проложат велосипедный и беговой маршруты

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкБлагоустроенная территория парка "Яуза" в Москве
Благоустроенная территория парка Яуза в Москве - РИА Новости, 1920, 11.07.2023
Читать в
МОСКВА, 11 июл - РИА Недвижимость. В парке "Яуза" в Москве проложат велосипедный, беговой и экологический маршруты, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
В нем указывается, что в текущем году проводится благоустройство еще на двух участка парка: вдоль улицы Сухонская и Олонецкого проезда.
«
"Ранее на этих участках замена покрытий производилась локально и выборочно, что впоследствии привело к неоднородности тропиночной сети. На момент начала работ был выявлен разный уровень износа покрытий. Велосипедный и беговой маршрут отсутствовали. В ходе проводимых работ данные проблемы решим", - приводятся в сообщении слова замруководителя департамента Сергея Мельникова.
В нем указывается, для посетителей обустроят экотропу на сваях, которая пройдет в труднодоступных местах и поможет узнать больше о флоре и фауне.
Посетители в Павелецком парке в Москве - РИА Новости, 1920, 10.07.2023
Поворот не туда: где находится Москва, которую вы не знаете
Также в парке проложат велодорожку с асфальтобетонным покрытием, которую с одной стороны соединят с ранее благоустроенным участком от МКАД до Енисейской улицы, с другой - с Заповедной улицей. Также ее отделят от основных пешеходных дорожек.
"Беговой маршрут пройдет вдоль Олонецкого проезда. На дорожке предусмотрено каучуковое покрытие. Длина трассы составит порядка 2,8 километра. Она пройдет среди существующей посадки деревьев и кустарников, что позволит спортсменам не перегреваться на солнце. Помимо этого, вдоль беговой дорожки будут располагаться спортивные площадки", - добавил Мельникова.
В сообщении уточняется, что не менее важны прогулочные променады и транзитные тропы. Первые - с покрытием из плитки - предназначены для неспешных прогулок по парку. Вторые – асфальтовые – будут связывать функциональные зоны и входы в парк с основными маршрутами.
Москвич занимается бегом в парке - РИА Новости, 1920, 23.06.2023
В Москве проектируют беговые дорожки, соединяющие парки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала