Рейтинг@Mail.ru
СМИ: завершился конфликт между RDI Group и арабской Limitless - Недвижимость РИА Новости, 11.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: завершился конфликт между RDI Group и арабской Limitless

"Ведомости": завершился конфликт RDI Group и Limitless, связанный с проектом в Химках

© RDI Group"Загородный квартал" в Химках
Загородный квартал в Химках
Читать в
МОСКВА, 11 июл – РИА Недвижимость. Группа RDI Group и арабская компания Limitless договорились о завершении партнерства и прекращении всех судебных разбирательств, связанных с проектом строительства жилого микрорайона "Загородный квартал" в подмосковных Химках, написали "Ведомости".
Представители обеих сторон рассказали изданию, что компании достигли соглашения и "претензий друг к другу больше не имеют".
RDI Group и Limitless еще в 2008 году планировали реализовать на 113 гектарах рядом с Химками в Ивакине проект на 730 тысячи квадратных метров, из которых 530 тысяч "квадратов" пришлось бы на жилье. Тогда консультанты по недвижимости оценивали инвестиции в проект в 1,2 миллиарда долларов.
Рабочий на строительной площадке - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
ФСК достроит "Загородный квартал" в Химках
Партнеры успели начать строительство первой очередь проекта, но в 2015 году между ними произошел конфликт. RDI Group хотела передать одному из кредиторов 60 гектаров в счет погашения долга. Арабская компания посчитала, что ее отстранили от управления проектом, и обратилась в суд.
Мирное урегулирование поможет компаниям сконцентрироваться на других своих проектах и сэкономить средства на судебных разбирательствах. Окончание конфликта издание связывает и с тем, что у "Загородного квартала" появился крупный инвестор в лице ФСК.
RDI Group работает на московском рынке с 2007 года. По данным сайта компании, в ее активе - более 4 тысяч гектаров земли, а девелоперский портфель насчитывает семь проектов суммарно на 600 тысяч квадратных метров. Основной акционер группы – Дмитрий Аксенов.
Limitless специализируется на генеральном планировании крупномасштабных многофункциональных проектов на Ближнем Востоке, в Европе и на Дальнем Востоке.
Жилой комплекс Ярославский квартал в Мытищах
ПИК построит в Мытищах крупный жилой комплекс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала