Рейтинг@Mail.ru
"Эталон" получил статус первичного листинга на Мосбирже - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Эталон" получил статус первичного листинга на Мосбирже

Девелопер "Эталон" объявил о получении статуса первичного листинга на Московской бирже

Фойе в здании Московской биржи - РИА Новости, 1920, 10.07.2023
Читать в
МОСКВА, 10 июл - РИА Недвижимость. Девелопер "Эталон" объявил о получении статуса первичного листинга на Московской бирже.
"Эталон" в 2011 году прошел первичный листинг на основном рынке Лондонской фондовой биржи. С 2020 года глобальные депозитарные расписки (ГДР) компании под единым тикером ETLN торгуются на основном рынке Московской биржи и включены в котировальный список первого уровня.
«
"7 июля 2023 года Банк России принял решение о регистрации проспекта глобальных депозитарных расписок компании <…> и допуске ГДР группы "Эталон" к публичному обращению в России. Таким образом, компания завершила процедуру смены статуса листинга на Московской бирже до первичного", - говорится в сообщении компании.
В нем уточняется, что изменение статуса листинга на Мосбирже не создает каких-либо ограничений для обращения глобальных депозитарных расписок "Эталона" и не требует от их держателей дополнительных действий.
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает в основном на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", которой принадлежит 49% компании, 35% акций застройщика находятся в свободном обращении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала