Рейтинг@Mail.ru
Опрос: более 40% россиян недовольны управляющими компаниями - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опрос: более 40% россиян недовольны управляющими компаниями

Опрос Online Market Intelligence: более 40% россиян недовольны управляющими компаниями

Работа управляющей компании - РИА Новости, 1920, 04.07.2023
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Недвижимость. Более 40% россиян в большей или меньшей степени недовольны качеством работы компаний, управляющих домами, рассказали РИА Недвижимость в онлайн-сервисе по управлению многоквартирными домами Butler и аналитическом агентстве Online Market Intelligence.
Компании провели опрос среди более 1 тысячи собственников жилья в многоквартирных домах, который показал, что большая часть из них - свыше 80% - знают, кто управляет домом, в котором они проживают. Около 72% респондентов отметили, что это управляющая компания, 22% назвали ТСЖ и ЖСК, и только 6% оказались не в курсе этой информации.
«
"Работу управляющих компаний в целом собственники жилья оценивают скорее как удовлетворительную (49%). Только 8% россиян полностью удовлетворены уровнем предоставляемых услуг, 13% - совершенно не удовлетворены, а 30%, скорее, не удовлетворены ими", - выяснили компании.
По данным опроса, чаще всего россиян не устраивает качество текущего ремонта (48%) и техобслуживания общего имущества (45%). Также вызвали недовольство вопросы, связанные с уборкой подъезда (39%) и содержанием придомовой территории (38%).
В результате более трети опрошенных заявили о том, что хотели бы сменить управляющую компанию (38%), причем, как оказалось, 20% из тех, кто заполнил анкету, не знают, как это сделать.
Окна многоквартирного дома в Москве - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Как сменить управляющую организацию в доме?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала