Рейтинг@Mail.ru
Бывшую усадьбу Тинькова в Астрахани выставили на продажу - Недвижимость РИА Новости, 03.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывшую усадьбу Тинькова в Астрахани выставили на продажу

"Ведомости": бывшую усадьбу Тинькова в Астрахани выставили на продажу

Олег Тиньков - РИА Новости, 1920, 03.07.2023
Читать в
МОСКВА, 3 июл – РИА Недвижимость. Усадебный комплекс "Волга дача" площадью 1,7 тысячи квадратных метров в Лиманском районе Астраханской области, ранее принадлежавший бизнесмену и основателю "Тинькофф банка" Олегу Тинькову, выставлен на продажу, написали "Ведомости".
Ранее бизнесмен планировал использовать усадьбу в рамках туристического проекта La datcha, где частные виллы в Валь-Торансе, Куршевеле, Форте-дей-Марми, Астрахани и на Камчатке должны были сдаваться состоятельным поклонникам активного отдыха. В прошлом году бизнесмен сообщал, что продал российские активы La datcha "по рыночной цене".
ФАС табличка - РИА Новости, 1920, 22.06.2023
ФАС разрешила владельцу "Агранты" консолидировать 100% курорта Завидово
По данным консультантов, работавших с "Волга дачей", сейчас усадьбу контролируют структуры, связанные с группой "Интеррос" Владимира Потанина. Именно она в прошлом году выкупила у семьи Тинькова 35% в TCS Group, чьим основным активом является "Тинькофф банк". При этом представитель холдинг рассказал газете, что в процессе сделки с группой "Тинькофф" данный объект компанией не приобретался, он был выведен им за периметр сделки для реализации на рынке.
По данным одного из консультантов, продавец хочет выручить за актив в Астрахани около 850–900 миллионов рублей, но эксперты называют цену завышенной и рыночную стоимость усадьбы определяют в 500–600 миллионов рублей.
Усадьба - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
"Дом.РФ" продает усадьбу Сергея Морозова на Рублевке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала