Рейтинг@Mail.ru
Экс-кандидата в главы Приморья Ищенко будут судить по второму делу - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-кандидата в главы Приморья Ищенко будут судить по второму делу

Экс-кандидата в главы Приморского края Андрея Ищенко будут судить по второму делу

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 30.06.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 30 июн – РИА Новости. Второе уголовное дело экс-кандидата в губернаторы Приморского края Андрея Ищенко, которого уже судят за мошенничество при строительстве многоквартирного дома, будет направлено в суд во Владивостоке, сообщил РИА Новости представитель региональной прокуратуры в пятницу.
Ищенко судят по делу о мошенничестве на 380 миллионов рублей при долевом строительстве жилого дома во Владивостоке. По версии следствия, как учредитель компании-застройщика "Аврора-Строй" он обманом присвоил деньги дольщиков, а дом, в строительство которого они вложились, так и не был достроен. В мае на фигуранта возбудили второе уголовное дело: теперь ему вменяют продажу дольщикам нежилых помещений под видом жилых.
«
"Прокуратура Первомайского района Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора СК СЗ "Аврора-строй". Он обвиняется по части 1 статьи 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан)", - сказал собеседник.
По его словам, дело будет направлено в Первомайский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.
Ищенко участвовал в выборах губернатора в 2018 году, прошел во второй тур вместе с действующим тогда главой региона Андреем Тарасенко. В ходе голосования были отмечены массовые нарушения, в результате крайизбирком по рекомендации ЦИК признал результаты выборов недействительными. Повторные выборы губернатора Приморья прошли в декабре 2018 года, победителем стал Олег Кожемяко.
В ноябре 2019 года Ищенко исключили из КПРФ за то, что он вел телеграм-канал, где нецензурно выражался. Также ранее он был депутатом регионального заксобрания.
Кандидат от КПРФ на выборах главы Приморья Андрей Ищенко в Приморском краевом суде во Владивостоке. 10 октября 2018 - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Новое дело завели на экс-кандидата в губернаторы Приморья Ищенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала