Рейтинг@Mail.ru
Два крупных логистических центра построят под Пермью - Недвижимость РИА Новости, 06.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Два крупных логистических центра построят под Пермью

Махонин: два крупных логистических центра планируют построить под Пермью

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкГубернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин - РИА Новости, 1920, 30.06.2023
Читать в
ПЕРМЬ, 30 июн - РИА Новости. Два крупных логистических центра планируют построить под Пермью, инвестиции в проекты составят 1,8 миллиарда рублей, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
«
"Двум инвестиционным проектам, направленным на создание логистических мощностей, присваивается статус приоритетных. В их реализацию компании-инициаторы планируют вложить более 1,8 миллиарда рублей", - сказал Махонин на заседании совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата.
Так, компания "Сибур-Химпром" планирует возвести в 2024 году в Гамовском поселении на площадке почти в 3 гектара индустриально-логистический парк для хранения и отгрузки вспенивающегося полистирола. Сейчас у предприятия более 300 клиентов по России, но небольшой собственный склад. Новый складской комплекс позволит создать более удобную для потребителей логистику поставок и гибко реагировать на изменения спроса.
Второй приоритетный проект у ООО "Пермь Логистика", которое намерено построить в 2025 году новый логистический парк "Парма" во Фролах под Пермью. Объект разместится на участке в 20 гектаров вблизи федеральных трасс, что обеспечит ему конкурентные транспортно-логистические преимущества. Он будет включать: мультитемпературный и сухой склады, административно-бытовой, административно-технический и производственный блоки. На строительство логистического парка инвестор направит 1,6 миллиарда рублей.
В Пермском крае крупные логистические центры (площадью более 15 тысяч квадратных метров) освобождаются от уплаты налога на имущество на пять лет с момента ввода в эксплуатацию.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 30.06.2023
Объем выдачи ипотеки в России вырос за пять месяцев в полтора раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала