Рейтинг@Mail.ru
В Москве разрабатывают рекомендации для проектов с ТИМ - Недвижимость РИА Новости, 27.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

В Москве разрабатывают рекомендации для проектов с ТИМ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкНебоскребы делового центра "Москва-сити" на восходе
Небоскребы делового центра Москва-сити на восходе - РИА Новости, 1920, 27.06.2023
Читать в
МОСКВА, 27 июн – РИА Недвижимость. Стройкомплекс Москвы разрабатывает рекомендации для проектов с применением ТИМ-технологий, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики (ДГП).
В нем указывается, что в ДГП на очередном заседании экспертной комиссии по инновационным технологиям и техническим решениям рассмотрели текущие результаты работы по теме "Разработка методических рекомендаций по формированию цифровых информационных моделей объектов капитального строительства для автоматизированного определения их сметной стоимости с применением технологии информационного моделирования".
Предложенные в методических рекомендациях подходы и решения направлены на повышение оперативности и качества определения сметной стоимости объектов с использованием, в том числе, городской территориальной сметно-нормативной базы, отмечается в пресс-релизе.
«
"Высказанные в ходе обсуждения замечания и предложения будут рассмотрены и учтены при подготовке итоговой редакции документа, что будет способствовать более полному учету специфики и особенностей строительного комплекса Москвы", - цитирует пресс-служба руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.
Кроме того, по его словам, результаты работы будут способствовать более эффективному и комплексному применению информационных технологий при проектировании и строительстве городских объектов.
"ТИМ - инструмент, который помогает строителям эффективно решать технологические задачи и добиваться достижения цели, поставленной мэром Москвы, - сделать город комфортным и безопасным для людей", - резюмировал Левкин.
Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Реестр информационных моделей хотят создать в стройкаталоге Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала