Рейтинг@Mail.ru
Мособлдума расширит список получающих господдержку по газификации домов - Недвижимость РИА Новости, 22.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Мособлдума расширит список получающих господдержку по газификации домов

В Мособлдуме расширят список лиц, получающих господдержку по газификации домов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСотрудник "Мособлгаз" во время установки газового котла в одном из домов
Сотрудник Мособлгаз во время установки газового котла в одном из домов - РИА Новости, 1920, 22.06.2023
Читать в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Собственники индивидуальных жилых домов смогут обратиться за поддержкой по газификации, даже если они и их семьи сейчас в этих домах не проживают, такое решение приняли депутаты Мособлдумы.
В четверг в ходе 58 заседания депутаты внесли поправки в законопроект "О предоставлении дополнительной меры поддержки отдельных категорий граждан по осуществлению газификации индивидуальных жилых домов в Московской области".
«
"Проектом закона предлагается расширить условия на получение дополнительной меры поддержки по осуществлению бесплатной газификации индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан. Проектом закона предлагается предоставлять дополнительную меру поддержки гражданам указанных категорий, даже если они не проживают, то есть, не зарегистрированы в жилом доме, при соблюдении следующих условий: индивидуальный жилой дом является для гражданина единственным объектом недвижимого имущества с назначением "жилое", второе – гражданин проживает, зарегистрирован в муниципальном жилом помещении или специализированном жилом фонде", - сообщил председатель Комитета по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Игорь Коханый.
Ранее меры поддержки по газификации индивидуальных жилых домов могли получить только собственники жилья, проживающие в доме, подлежащем газификации.
Зал заседаний Московской областной Думы - РИА Новости, 1920, 22.06.2023
Правительство Подмосковья будет оценивать работу над соцобъектами для детей
"На сегодняшний день отдельная мера поддержки предоставляется гражданину в случае, если он является собственником индивидуального жилого дома, подлежащего газификации, и проживает, то есть зарегистрирован в этом доме", - сказал Коханый.
По данным пресс-службы Московской областной думы, законопроект позволит получить поддержку по газификации всем гражданам и членам их семей, которые имеют место жительства в Московской области в жилом помещении, находящемся в муниципальной собственности или в жилом помещении, расположенном в специализированном жилищном фонде, и индивидуальный жилой дом является для граждан и их семей единственным объектом недвижимого имущества.
Газопровод - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Депутат рассказал о консультациях ЕР для граждан по социальной газификации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала