Рейтинг@Mail.ru
Ярославский завод Komatsu продолжает сервисную деятельность - Недвижимость РИА Новости, 15.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подготовка Петербурга к ПМЭФ-2023
ПМЭФ-2023
Ярославский завод Komatsu продолжает сервисную деятельность

Губернатор Евраев: ярославский завод компании Komatsu продолжает сервисную деятельность

Горный самосвал Komatsu - РИА Новости, 1920, 15.06.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости. Завод японского производителя строительной и горнодобывающей техники Komatsu в Ярославле, объявивший о приостановлении производства, продолжает сервисное обслуживание, сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ.
В июне компания Komatsu объявила о приостановке выпуска продукции в Ярославской области. Как отмечал генеральный директор ООО "Комацу Мэнуфэкчуринг Рус" господин Хосоя Казуши, предприятие выполняет все свои обязательства перед регионом, но санкционные ограничения оказывают влияние на его работу. Штат сотрудников будет сокращен на 300 человек.
Михаил Евраев рассказал РИА Новости, что всем сокращенным компания выплатила полный социальный пакет.
«
"Эти 300 человек - очень квалифицированные менеджеры, рабочие, профессионалы, которые, я думаю, уже все расхвачены с руками, потому что у нас безработица нулевая, спрос на высококвалифицированные кадры огромный, просто огромный - совсем не 300 человек, и не 3 тысячи, намного больше", - отметил губернатор.
По его словам, на предприятии остались 70 сотрудников.
Техника Komatsu - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Komatsu пока не планирует полное прекращение деятельности в России
"С точки зрения тех 70 людей, которые остались - это вопросы работы по сервису, то есть по сервисному обслуживаю все работы будут продолжены. Компания Komatsu никуда не уходит из России, потому что они понимают, что это очень перспективный рынок, но для того, чтобы что-то производить, надо иметь запчасти, агрегаты, а с этим есть проблемы. Поэтому компания приостанавливает свою работу в части производства, а в части сервисного обслуживания - не приостанавливает", - рассказал Евраев.
Он отметил, что у руководства Ярославской области с компанией "прекрасные отношения", и власти помогают компании бороться с возникшими сложностями, рассчитывая, что "все будет положительно и позитивно", подчеркнул глава региона.
Komatsu - японская компания, занимающая второе место в мире и первое в Азии по продажам строительной и дорожной техники. Завод в Ярославле открылся в 2010 году, став первым сборочным заводом концерна в России и 28-м по счету в мире. На заводе выполняется полный цикл сборки строительной техники.
В прошлом году компания ООО "Комацу Мэнуфэкчуринг Рус" в Ярославле объявила о минимизации производства в виду нарушений логистики поставок ключевых компонентов.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала